 |
EGAR Limits Manager – новые возможности для контроля лимитов и управления рисками финансовых организаций
Компания EGAR Technology завершила очередной этап функционального и технического развития новой Java EE-версии системы управления рисками и контроля лимитов EGAR Limits Manager. Решение ориентировано на автоматизацию финансовых организаций, проводящих торговые операции на рынке ценных бумаг и валютно-денежном рынке, а также занимающихся кредитованием.
Обновленная версия системы в режиме реального времени обеспечивает контроль лимитов как по инвестиционным, так и по кредитным операциям в различных разрезах, осуществляет пре-трейд и пост-трейд контроль. При этом пользователям предложен существенно более высокий уровень детализации информации по заявкам, сделкам и лимитам, в том числе в историческом разрезе. В систему добавлен функционал для работы с векселями, расширены возможности поиска данных, встроены новые аналитические инструменты, в частности, калькулятор для принятия решения по сделкам, которые лимитируются на основе показателей чувствительности портфеля, что требует нетривиального расчета.
Тестирование производительности новой версии EGAR Limits Manager показало многократный рост скорости обработки операций – на заданной тестовой конфигурации оборудования авторизация сделок ускорилась в 10 раз, скорость пересчета лимитов выросла в 10 раз, количество одновременно работающих пользователей – в 50 раз.
Технологическая платформа EGAR Limits Manager получила дальнейшее развитие в направлении совместного использования с BPM-решениями для автоматизации бизнес-процессов от ведущих мировых вендоров. Прединтеграция системы c BPM-инструментами призвана обеспечить еще большую глубину STP на стороне банков и финансовых компаний.
С учетом рекомендаций клиентов, использующих EGAR Limits Manager, в системе обновлены инструменты для более эффективного создания новых вычислительных алгоритмов, увеличено число параметров настройки пользовательского интерфейса и системы отчетности. Добавлены средства для разработки новых типов лимитов непосредственно в интерфейсе системы, доработаны механизмы оповещения пользователей по существенным событиям системы и настройки правил авторизации сделок.
В ответ на потребность финансовых организаций во внесении оперативных изменений в процесс контроля лимитов – при появлении новых клиентов и финансовых инструментов, организационных изменений на стороне торгового деска или в структуре финансовой организации – в систему включен механизм управления структурами лимитов, построенный на основе динамических шаблонов. Цель данного функционального блока предоставить заказчикам возможность с минимальной долей ручного труда и вероятностью ошибочного ввода создавать и модифицировать в системе отдельные лимиты и структуры лимитов.
CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе отмечает: «Новая версия системы EGAR Limits Manager обеспечивает сквозную автоматизацию процессов и высокие показатели STP, что является стратегической задачей для всех наших продуктов. Отличительная особенность новой версии в том, что она поддерживает кредитные продукты в дополнение к инвестиционным, что позволяет контролировать общий лимит на контрагента по всем продуктам банка».
Первая версия системы контроля лимитов EGAR Limits Manager была разработана EGAR Technology в 2001 году. Вклад в последующее развитие продукта внесли как российские, так и зарубежные финансовые организации разного профиля – банковские структуры, инвестиционные и управляющие компании. В 2012 году состоялся выпуск полностью архитектурно и технологически обновленной версии системы, разработанной в SOA-архитектуре на Java EE-платформе, которая стала основой для текущего функционального развития системы.
О компании EGAR Technology
EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, http://www.egartech.ru – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.
Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.
Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.
Контактная информация
Пресс-центр EGAR Technology Москва Email: public@egartech.com Тел. + 7 (495) 937-48-50
Контактное лицо: Пресс-Центр EGAR Technology
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 19:30, 26.08.2014
Количество просмотров: 858
«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия95 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности. |
Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия92 |  |
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов. |
ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия36 |
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р. |
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия436 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия437 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия452 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |