 |
Merck выбирает для обучения своих сотрудников по всему миру курсы Energy University™ от Schneider Electric
Москва, 26 августа 2014 г. – Компания Schneider Electric – мировой эксперт в управлении энергией – объявила о том, что ведущая компания в области здравоохранения и фармацевтики Merck запускает обучение всех своих сотрудников вопросам энергоэффективности с помощью курсов «Энергетического Университета» от Schneider Electric.
«Независимо от того, хотят ли сотрудники просто узнать больше об энергоэффективности или желают воспользоваться новыми возможностями в сфере управления энергией, «Энергетический Университет» предлагает информацию для всех — и при этом на безвозмездной основе», — заявил Том Пальюко (Tom Pagliuco), директор Исследовательского центра по глобальной энергетике и устойчивому развитию Merck.
«Энергетический Университет» — бесплатная онлайн-программа, включающая более 350 учебных курсов, в рамках которых предлагается не содержащая рекламы информация и советы по повышению энергоэффективности в организации. Сначала Merck будет использовать программу как внутренний учебный инструмент для сотрудников своей «Глобальной сети по повышению эффективности потребления и поставок энергии» (GENIUS) с целью упростить принятие решений, направленных на повышение энергоэффективности. Благодаря онлайн-курсам 70 тыс. сотрудников Merck могут научиться экономить более 30% энергии как в здании и помещениях компании, так и у себя дома.
Курсы «Энергетического Университета» также дают возможность получить сертификат специалиста по управлению энергией (PEM) — признанный в отрасли сертификат, выдаваемый Институтом специалистов в области энергетики (IEP).
В рамках учебной платформы «Энергетического Университета» компания Schneider Electric создала для Merck четыре различные образовательные программы, состоящие из ряда курсов, предназначенных для различных групп сотрудников: - «Базовый курс» — начальная программа для руководителей сети GENIUS, позволяющая выявить основные возможности повышения энергоэффективности; - «Продвинутый курс» — программа для руководителей сети GENIUS, руководителей объектов, технических руководителей и персонала, осуществляющего эксплуатацию и обслуживание объектов, позволяющая углубить понимание вопросов управления энергией и принципов действия энергетических систем и оборудования; - «Курс для участников групп по управлению энергией на объектах» — вводный курс, предназначенный для участников групп по управлению энергией на объектах и других сотрудников, интересующихся стандартами энергоэффективности; - Курс «Охота за сокровищами» — базовая программа, позволяющая сотрудникам получить сведения о возможностях повышения энергоэффективности, научиться измерять перерасход энергии и рассчитывать величину сэкономленных средств. Этот трехдневный курс, рассчитанный на специалистов разных направлений, был проведен на 10 объектах Merck в разных странах мира, и позволил компании выявить возможности для экономии 27 млн. долларов и сокращения объемов выбросов парниковых газов на 88 тыс. тонн.
Эти учебные курсы, подготовленные специально для Merck, помогут руководителям групп сети GENIUS разработать и внедрить стратегии повышения энергоэффективности, позволяющие сократить потребление энергии и объем выбросов в зданиях и на объектах компании. На каждом объекте будет назначен менеджер по повышению энергоэффективности, который возглавит состоящую из специалистов разных направлений группу по поиску и внедрению технологий повышения энергоэффективности.
«Главный ресурс для сокращения потребления энергии и снижения издержек — это люди, — заявил Дэвид Рид (David Reed), директор отдела энергетической службы департамента энергоэффективности зданий Schneider Electric. — Наша программа «Энергетический Университет» предоставляет необходимые инструменты, позволяющие компаниям любой отрасли значительно углубить знания и улучшить навыки своих сотрудников в сфере энергоэффективности. Это улучшит не только экологию, но и финансовые показатели организации».
Программа «Энергетический Университет» была запущена в 2009 году. В рамках программы предоставляются бесплатные учебные курсы по энергоэффективности на 13 языках для более чем 400 тыс. специалистов из 180 стран. Программа доступна по запросу на сайте www.MyEnergyUniversity.com. ***
О компании Schneider Electric Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 150 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2013 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!" ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru
Контактное лицо: Анастасия Толстоброва
Компания: SKC Agency
Добавлен: 09:56, 27.08.2014
Количество просмотров: 806
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия95 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия107 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |