Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые школы и детские сады от ГК «Мортон» к 1 сентября

1 сентября впервые распахнули свои двери построенные ГК «Мортон» две новые школы в подмосковных городах Лобня и Железнодорожный, а также два детских сада в Ленинском районе. Традиционно ко Дню знаний Группа Компаний «Мортон» дарит жителям своих микрорайонов самые долгожданные и дорогие подарки. 1 сентября впервые распахнули свои двери построенные ГК «Мортон» две новые школы в подмосковных городах Лобня и Железнодорожный, а также два детских сада в Ленинском районе.

Всего же до конца этого года «Мортон» откроет в своих микрорайонах еще 12 крупных объектов социальной инфраструктуры. Таким образом, в 2014 году ГК «Мортон» передаст Москве и Московской области 16 социальных объектов– 4 школы на 3 300 мест, 11 детских садов на 1 760 мест, а также поликлинику на 200 посещений.

Общий объем инвестированных компанией средств в эти объекты составляет свыше 6,5 млрд рублей, и они обеспечат более 5000 мест в современных и комфортных детских школьных и дошкольных учреждениях.

В торжественном открытии школы на 1 000 учащихся в микрорайоне «Катюшки» города Лобня принял участие Герман Елянюшкин, Заместитель председателя правительства Московской области по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Он поздравил присутствующих с Днем знаний, отметил высокий уровень оснащения новой школы всем необходимым для гармоничного развития и воспитания детей, а также поблагодарил строителей за такой подарок юным жителям области.

Помимо современных светлых классов, специализированных кабинетов физики, химии и информатики, просторного спортивного и актового залов, отличительной особенностью новой школы стало мощное спортивное ядро. На большой огороженной территории школы разместились баскетбольные и волейбольные площадки, беговые дорожки, отдельные площадки для игр и занятий физкультурой учащихся разных возрастных групп.

Школа на 1100 учащихся в Железнодорожном была открыта ГК «Мортон» совместно с администрацией города после капитального ремонта и полного переоборудования. Вновь открытая школа получила новый яркий вентилируемый фасад, обеспечивающий максимально комфортный микроклимат в школе в течение всего года, переоборудованные классные комнаты и залы для занятия спортом и творчеством, современную инженерию и благоустроенную территорию. А самое главное, за счет модернизации и более эффективных пространственно-планировочных решений школа получила 100 дополнительных мест для учеников.
В Ленинском районе МО компания построила и открыла сразу два новых детских сада – в микрорайоне «Завидное», г.Видное и 2-й очереди строительства Мортонграда «Бутово», пос. Дрожжино. Садики были открыты при участии главы района Сергея Кошмана, представителей районной администрации и руководства компании «Мортон».

Проект современного 3-этажного детского сада в Видном, рассчитанного на 140 мест, разработан в архитектурной мастерской ГК «Мортон». В холле здания расположен большой атриум со стеклянным куполом; помещения для занятий с детьми включают просторные светлые группы, кружки, медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный зал, оснащенный современными детскими тренажерами, горкой и гимнастической стенкой. На прилегающей территории проведено озеленение, высажены деревья, цветы и кустарники, установлены малые архитектурные формы.

Детский сад на 225 мест в Дрожжино также построен по индивидуальному проекту архитекторов «Мортон». Трехэтажное монолитно-кирпичное здание украшают яркие витражи, а для обилия солнечного света в центре садика предусмотрен просторный атриум. В детском саду, рассчитанном на 12 групп детей, спроектированы и оборудованы с учетом самых современных требований физкультурный и музыкальные залы, методический кабинет, кабинеты логопеда и психолога, медицинские помещения. На прилегающей территории расположена игровая зона, где обустроены спортивные и групповые площадки для прогулок, игр и развивающих занятий.

Осознавая первостепенную важность строительства объектов социальной направленности в столичном регионе, компания «Мортон» создает все необходимые условия для достойной жизни и отдыха в своих микрорайонах и жилых комплексах. Во многом благодаря именно такому социально-ориентированному подходу проекты компании неизменно привлекают внимание и становятся лидерами спроса у покупателей, ищущих современное и комфортное жилье.

Контактное лицо: PR-менеджер
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 15:26, 03.09.2014 Количество просмотров: 1025


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия127
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:38, 15.06.2026, Россия154
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


Новая классификация жилых комплексов: из мира русской литературы, Plus Development, 21:28, 15.06.2026, Россия100
Ко Дню русского языка, который отпраздновали 6 июня, в компании Plus Development придумали новую классификацию жилых комплексов. Основой для нее послужили творческие особенности знаменитых писателей.


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия500
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия398
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия165
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия114
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия509
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия561
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия270
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия182
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия296
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия486
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия249
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия236
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


  © 2003-2026 inthepress.ru