 |
ESENTAI MALL НАЧИНАЕТ БЕСПРЕЦЕДЕНТУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ И ДАЕТ СТАРТ НОВОЙ ЭРЕ ШОПИНГА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ
9 сентября 2014 г. Руководство Esentai Mall объявило о новой стратегии развития одного из самых уникальных шопинг-моллов на территории Центральной Азии. Новая стратегия строится вокруг превращения Esentai Mall в люксовый и премиальный торговый центр, а также в центр моды, дизайна и современного искусства, культуры и творчества.
Эксклюзивными деталями о новой стратегии и о целях трансформации поделились Миргуль Омурзакова, управляющий директор Capital Partners, и Агнешка Новак, управляющий директор Esentai Mall.
«Esentai Mall – очень интересный проект с богатой историей. Для кого-то, возможно, может показаться, что реконструкция и реконцепт после двух лет работы не совсем оправданы, однако мы предпочитаем мыслить стратегически, - отметила Миргуль Омурзакова, - На сегодняшний день мы видим серьезный потенциал роста сегментов luxury и premium и понимаем, что сейчас наиболее благоприятный момент для реализации такого масштабного проекта. В течение двух лет работы мы наблюдаем впечатляющий рост показателей наших арендаторов, представляющих люксовые и премиальные бренды, более того, мы отмечаем большой интерес со стороны люксовых операторов, еще не присутствующих в стране, к рынку Казахстана».
Для работы над проектом реконструкции привлечены лучшие эксперты в индустрии ритейла, маркетинга, девелоперского и инвестиционного бизнеса. Одним из партнеров является Dunnett Craven, лондонская компания, имеющая колоссальный опыт в области архитектуры и развития торговой недвижимости, при участии компании Dunnett Craven реализованы многие проекты крупных торговых центров в Европе: Domus Frankfurt, Magna Plaza Amsterdam, Carosello Carugate. Еще одним партнером выступает нью-йоркская фирма Robert Burke Associates, специализирующаяся на консалтинге в сфере luxuryритейла.
Долгосрочная стратегия единственного в своем роде и беспрецедентного проекта трансформации предполагает множество технических и архитектурных преобразований в дополнение к изменению существующей матрицы арендаторов. Так, например, на первом этаже появится ювелирная галерея, в которой будут представлены легендарные и всемирно известные бренды, а на втором и третьем этажах практически полностью будет изменен состав арендаторов – после трансформации здесь будут располагаться бутики исключительно премиальных и люксовых брендов. Проект трансформации также предусматривает и креативные инструменты вовлечения посетителей в процесс преображения молла.
«С самого первого дня команда Esentai Mall упорно работала, чтобы создать особое место не только в Казахстане, но и в Центральной Азии - центр, который задает новые стандарты шопинга и развлечений и предлагает неповторимую атмосферу для своих гостей. Мы изменяемся, чтобы стать лучше и предложить нашим клиентам еще более высокое качество. Трансформация – это, действительно, захватывающий опыт, и мы уверены, что наши клиенты будут довольны результатом», - отметила Агнешка Новак.
Проект реконструкции включает в себя несколько этапов. Завершение основных работ запланировано на весну следующего года. Начало второго этапа запланировано на 2015 г. При этом руководство шопинг-молла особо подчеркивает, что ни один из этапов реконструкции не предполагает закрытия молла. «Мы разработали такой план реконструкции, который позволит минимизировать неудобства для наших посетителей. Esentai Mall будет работать в обычном режиме, - сказала Агнешка Новак.
Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева
Компания: Esentai Mall
Добавлен: 13:14, 12.09.2014
Количество просмотров: 1091
Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44 |
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг. |
«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365 |
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус. |
Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89 |  |
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ. |
|
 |