Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты убрали более 400 мешков мусора в Шуваловском парке

Компания «Главстрой-СПб» вместе с партнерами провела эко-акцию «Чистый парк». Более 100 человек вышли на уборку мусора на территории Шуваловского парка и близлежащих зеленых массивов в Выборгском районе.

Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции «Блогер против мусора» при участии агентства недвижимости «ИТАКА» и крупного экологического движения «Мусора.Больше.Нет». Информационными партнерами выступили издания METRO и «Комсомольская правда».

В акции были задействованы сразу 2 площадки: недалеко от метро «Парнас» и возле Шуваловского парка. В течение четырех часов участники акции, разбившись на небольшие группы, собирали мусор раздельно в специальные мешки и относили их в несколько контейнеров. Мусор сортировали по фракциям: бытовые отходы, стекло, алюминиевые банки и пластик для дальнейшей переработки.

«Многие активисты были уже знакомы с проблемой раздельного сбора мусора, поэтому на инструктаж потребовалось минимум времени. Было собрано более 240 мешков бытового мусора, 80 мешков со стеклом, 45 мешков с пластиком и примерно столько же с металлом. По опыту координаторов уборок, люди, которые хотя бы раз приняли участие в экологическом мероприятии, больше не будут мусорить и не позволят этого делать своим детям и соседям», – рассказала Елена Рыбакова, координатор движения «Мусора.Больше.Нет» по Санкт-Петербургу.

«Мы считаем, что акция прошла успешно. Много незнакомых друг другу людей, объединенных одной общей целью, пришли на мероприятие и добились хороших результатов. Уверен, что путь отходов до мусорного контейнера лежит через человеческое сознание. Поэтому «Главстрой-СПб» тиражирует европейский опыт по раздельному сбору мусора. Мы хотим сделать окружающую среду приятнее хотя бы в масштабах жилого квартала и прилегающих зеленых парковых зон», – поделился Алексей Гусев, коммерческий директор ООО «Главстрой-СПб».

Сегодня уже многое сделано в этом направлении дочерней структурой «Главстрой-СПб», осуществляющей управление и эксплуатацию ЖК «Северная долина», – ООО «Эксплуатация ГС-СПб». На территории данного жилого комплекса установлены контейнеры для селективного сбора отходов. Ежемесячно сортируется 500 куб. м вторичных ресурсов. Так, собранная макулатура передается компании «Кнауф» для дальнейшей переработки, стекло отправляется в «Балтику», пластик – в компанию «Полимер-пласт». В ближайшее время планируется расширить программу по раздельному сбору мусора и разместить дополнительные контейнеры для текстиля.

Контактное лицо: Александра Гольцман
Компания: ООО «Главстрой-СПб»
Добавлен: 08:46, 23.09.2014 Количество просмотров: 931


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия64
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Как получить диплом онлайн без выхода из дома, Пресс-служба, 22:28, 03.07.2025, Россия174
01 июля 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Все отели сети Marins Hotels получили признание «Хорошее место – 2025» от Яндекса, Marins Park Hotel, 15:57, 03.07.2025, Россия62
Весной 2025 года Яндекс вручил награду «Хорошее место» всем отелям компании «Союз Маринс Групп»


В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия81
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС. Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС.


Самый вкусный фестиваль Сибири ждёт гостей Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 15:28, 03.07.2025, Россия64
Если вы в Marins Park Hotel Новосибирск уже успели познакомиться с сибирским гостеприимством, тогда пора попробовать Сибирь на вкус!


Блокноты с логотипом: полезный инструмент для бизнеса и бренда, Пресс-служба, 22:24, 30.06.2025, Россия287
28 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Как выбрать надёжную типографию для заказа наклеек, Пресс-служба, 22:17, 30.06.2025, Россия91
27 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Ключевые навыки успешного менеджера для развития карьеры и повышения профессионализма, Пресс-служба, 22:11, 30.06.2025, Россия81
26 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Влияние высшего образования на карьерный рост программистов и развитие профессиональных навыков, Пресс-служба, 22:05, 30.06.2025, Россия89
25 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


«Сварщица Екатерина» вывела растворимый спешелти-кофе в ритейл, «Сварщица Екатерина», 15:02, 03.07.2025, Россия194
Первый в России растворимый кофе класса спешелти от московского обжарщика «Сварщица Екатерина» в июне начали продавать на полках сети «Азбука вкуса» в Москве, с конца июня галараствор и дрип-кофе от «Сварщицы» стали доступны к заказу в «Самокате».


«Союз Маринс Групп» открыл первую очередь воссозданного пляжа «Изумрудный» в Ялте, Marins Group, 10:56, 03.07.2025, Россия168
25 июня состоялось торжественное открытие первой очереди нового инфраструктурного объекта города Ялты и всего Южного берега Крыма под названием «Пляж Изумрудный». Полное восстановление и модернизацию бывшего пляжа пансионата «Донбасс» взяла на себя российская компания «Союз Маринс Групп».


Диалог продолжается через 40 лет, ПСС, 10:45, 03.07.2025, Россия116
18 июня 2025 года в Санкт-Петербурге состоялся масштабный телемост «Россия-США. Гражданский саммит», приуроченный к 40-летию исторического телемоста Ленинград–Сиэтл (1985 г.) Мероприятие стало площадкой для открытого диалога между представителями гражданского общества, культуры, науки и бизнеса двух стран. Генеральным партнером дискуссии выступила компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге и цифровизации строительной отрасли.


В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек, Хочу Пури, 22:02, 30.06.2025, Россия96
В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек. Пенсионерки сразятся в приготовлении лучшего хинкали


Продвижение бренда компании в 2025 году: зачем бизнесу участие в премиях и номинациях, Пресс-служба, 19:47, 26.06.2025, Россия455
23 июня 2025 года специалисты по рекламе рассказывают о Национальной премии "Бренд года в России" - это возможность получить публичное признание.


УК «Свитхом» оперативно восстановила работоспособность пожарного гидранта на ул. Академика Виноградова, УК "Свитхом", 11:25, 26.06.2025, Россия404
Управляющая компания «Свитхом» в срочном порядке провела аварийные работы по восстановлению пожарного гидранта в многоквартирном доме по адресу: ул. Академика Виноградова, дом 5, подъезд 4, этаж 13.


  © 2003-2025 inthepress.ru