 |
Sandvik Construction представила шестую версию буровых станков Pantera DPi
Sandvik Construction представила шестую версию популярных буровых станков для поверхностного бурения Pantera DPi на выставке Steinexpo 2014. Благодаря новому буровому ставу и усовершенствованной системе управления установка позволяет добиться значительного прироста производительности и экономичности.
Новая система управления – ключ к повышенной функциональности Новый буровой станок для поверхностного бурения Sandvik Pantera Dpi версии 6.0, впервые представленный широкой публике на международной специализированной выставке Steinexpo 2014 в Хомберге, Германия, привлек внимание профессионалов инновационной системой управления с сенсорным дисплеем. Интерфейс программного обеспечения теперь соответствует новейшим стандартам компании Sandvik и включает в себя возможность настройки дополнительных параметров бурения и продвинутую диагностику неисправностей. Он значительно облегчает управление станком, что в конечном итоге помогает повысить точность бурения. Система собрана из более долговечных электронных компонентов, что предполагает увеличенный срок эксплуатации Pantera DPi версии 6.0 в самых сложных условиях.
Умеренный «аппетит» Оптимизация бурения подразумевает снижение расхода топлива и смазочных материалов. Станок Pantera DPi версии 6.0 может быть оборудован высокочастотным буром RD1635CF с эффективной системой смазки Circulating Shank Lubrication System (CSL), которая пропускает отработанное масло через специальные фильтры для повторного использования. Благодаря этому потребление смазочных материалов сокращается на 70% по сравнению с традиционной схемой, где использованное масло просто скапливается в отдельной емкости. Илкка Лахделма, менеджер по буровым станкам Sandvik для поверхностного бурения, комментирует: «Благодаря рециркуляции масла удалось значительно повысить срок службы соединений. К тому же, на Pantera DPi версии 6.0 установлена прогрессивная система контроля производительности компрессора, способствующая снижению расхода топлива. Этот станок был доработан таким образом, чтобы обеспечить максимальную экономию в процессе бурения».
Изменения затронули и внешний вид машины: корпус был заново скомпонован для более удобного доступа к узлам и агрегатам, требующим периодического обслуживания. Среди полезных нововведений можно отметить и опцию Driller’s Notes для записи в память информации о параметрах скважины и формирования отчетов о бурении.
Линейка Pantera DPi версии 6.0 представлена двумя моделями: Pantera DP1100i и Pantera DP1500i для бурения скважин диаметром 89–140 мм и 102–152 мм соответственно. Обе установки комплектуются экономичными двигателями экологического класса Tier 3 и Tier 4.
Контактное лицо: Михаил Коренев
Компания: Sandvik Construction
Добавлен: 12:48, 27.09.2014
Количество просмотров: 742
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия328 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия602 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
|
 |