 |
Поселок Шаля готовится к Интернет-революции
Компания «Ростелеком» начала проектные работы, предшествующие строительству сети передачи данных на основе волоконно-оптических линий связи в поселке Шаля Свердловской области.
Жители поселка совсем скоро смогут впервые оценить скоростной доступ в Сеть по технологии GPON - «оптика в квартиру».
«Для простых пользователей очень важна высокая скорость доступа в Интернет. Причем, вне зависимости от того, где они проживают - в мегаполисе или небольшом поселке. Появление в Шаля инновационной технологии можно смело назвать началом интернет-революции, ведь жителям поселка станет доступен оптический интернет на скорости более 100 Мбит/с, которая в среднем, в 10 - 20 раз больше, чем на обычных сетях связи», - отметил директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев.
К середине 2015 года «Ростелеком» планирует охватить оптической сетью более 500 домохозяйств поселка. Таким образом, компания покроет инновационной оптикой свыше 20% всех домохозяйств населенного пункта.
Быстрый Интернет означает для жителей новое качество общения и больше возможностей для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга. Для жителей небольших населенных пунктов это очень важно. В поселках зачастую нет ни музея, ни библиотеки, не говоря уже о филармонии и театре, а с быстрым доступом в Сеть можно хоть каждый день посещать данные учреждения культуры виртуально и наслаждаться шедеврами, например, Моцарта, Шостаковича и Бетховена.
При строительстве будет использована технология GPON (Gigabit Passive Optical Network), которая считается одной из самых перспективных разработок. Преимущества - высокая скорость доступа и, соответственно, возможность пользования такими высокотехнологичными услугами, как Интерактивное телевидение.
Контактное лицо: Анна Хорькова
Компания: Екатеринбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 11:32, 29.09.2014
Количество просмотров: 787
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия182 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия181 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия213 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |