Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Казани обсудят международные стандарты и новейшие технологии в профессиональном клининге

На сегодняшний день Казань является важным культурным центром республики Татарстан и России в целом. Помимо своей возрастающей туристической притягательности столица все чаще становится центром крупных международных событий. Так в 2011 году в городе проходил Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике, в 2013 - XXVII Всемирная летняя Универсиада, в 2015 году пройдет Чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2017 - 2018 Казань станет одним из городов, принимающим грядущее международное футбольное событие.
Все это подразумевает строительство и обслуживание нового и существующего большого количества коммерческой и государственной недвижимости – гостиниц, жилых домов, торговых центров, поликлиник, мест общественного питания и др. Растет рынок клининговых услуг региона, а вместе с ним растет и спрос на высокое качество клининговых услуг, высококвалифицированный обученный персонал, использование и внедрение новейших технологий.

18 сентября в отеле «Марриотт» пройдет международный семинар «Решения 3М для защиты зданий и ухода за помещениями. Экономия средств с использованием современных материалов. Современные тенденции развития рынка и опыт других стран», организованный компанией 3М. Время проведения семинара выбрано не случайно – сентябрь открывает «грязный» сезон для объектов коммерческой и государственной недвижимости, в дождливые осенне-весенние сезоны количество проносимой грязи и слякоти значительно увеличивается, возникает необходимость дополнительной уборки, что влечет дополнительные расходы.

Эксперты 3М расскажут гостям об источниках загрязнений и износа поверхностей, особенностях организации эффективной грязезащиты, современных материалах и технологиях для ухода за помещениями, включая специальные технологии восстановления и поддержания блеска полов без применения химии.
Специальный гость мероприятия – международный эксперт компании 3М Чаба Кирай (Csaba Kiraly). Он выступит с докладом на тему «Современные тенденции развития рынка и опыт других стран», в котором поделится европейским опытом внедрения новых технологий в клининговые услуги и взглядом на экономическую перспективу использования клининговыми компаниями качественных современных и экологичных материалов.

По некоторым оценкам, российский рынок клининговых услуг сегодня еще не готов к полноценному внедрению новейших технологий клининга. При этом, согласно Концепции развития клининговой деятельности в РФ, «…Качество и безопасность клининговых услуг обеспечиваются при выполнении работ квалифицированным персоналом, владеющим современными технологиями в сфере клининга, знаниями техники безопасности проведения уборочных работ ..».
Участники семинара смогут ознакомиться с последними новинками в сфере профессиональных материалов для поддержания чистоты помещений, особенностями работы с различными поверхностями и др. Информирование и знакомство с новейшими технологиями позволит поднять профессиональный клининг на качественно новую ступень.

Место проведения семинара: г. Казань, Улица Карла Маркса, 6, отель «Марриотт».

Информация о компании 3M
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.
Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

Дополнительная информация:
Голда Горбачевская
3M Россия
E-mail: ggorbachevskaya@mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. +7 (915) 132 33 20

Контактное лицо: Станимир Валков
Компания:
Добавлен: 23:58, 29.09.2014 Количество просмотров: 738


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия168
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия176
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия168
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия171
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия171
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия178
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия176
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия170
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия174
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия172
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия68
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия67
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия83
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия393
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия325
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru