Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Казани обсудят международные стандарты и новейшие технологии в профессиональном клининге

На сегодняшний день Казань является важным культурным центром республики Татарстан и России в целом. Помимо своей возрастающей туристической притягательности столица все чаще становится центром крупных международных событий. Так в 2011 году в городе проходил Чемпионат Европы по тяжёлой атлетике, в 2013 - XXVII Всемирная летняя Универсиада, в 2015 году пройдет Чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2017 - 2018 Казань станет одним из городов, принимающим грядущее международное футбольное событие.
Все это подразумевает строительство и обслуживание нового и существующего большого количества коммерческой и государственной недвижимости – гостиниц, жилых домов, торговых центров, поликлиник, мест общественного питания и др. Растет рынок клининговых услуг региона, а вместе с ним растет и спрос на высокое качество клининговых услуг, высококвалифицированный обученный персонал, использование и внедрение новейших технологий.

18 сентября в отеле «Марриотт» пройдет международный семинар «Решения 3М для защиты зданий и ухода за помещениями. Экономия средств с использованием современных материалов. Современные тенденции развития рынка и опыт других стран», организованный компанией 3М. Время проведения семинара выбрано не случайно – сентябрь открывает «грязный» сезон для объектов коммерческой и государственной недвижимости, в дождливые осенне-весенние сезоны количество проносимой грязи и слякоти значительно увеличивается, возникает необходимость дополнительной уборки, что влечет дополнительные расходы.

Эксперты 3М расскажут гостям об источниках загрязнений и износа поверхностей, особенностях организации эффективной грязезащиты, современных материалах и технологиях для ухода за помещениями, включая специальные технологии восстановления и поддержания блеска полов без применения химии.
Специальный гость мероприятия – международный эксперт компании 3М Чаба Кирай (Csaba Kiraly). Он выступит с докладом на тему «Современные тенденции развития рынка и опыт других стран», в котором поделится европейским опытом внедрения новых технологий в клининговые услуги и взглядом на экономическую перспективу использования клининговыми компаниями качественных современных и экологичных материалов.

По некоторым оценкам, российский рынок клининговых услуг сегодня еще не готов к полноценному внедрению новейших технологий клининга. При этом, согласно Концепции развития клининговой деятельности в РФ, «…Качество и безопасность клининговых услуг обеспечиваются при выполнении работ квалифицированным персоналом, владеющим современными технологиями в сфере клининга, знаниями техники безопасности проведения уборочных работ ..».
Участники семинара смогут ознакомиться с последними новинками в сфере профессиональных материалов для поддержания чистоты помещений, особенностями работы с различными поверхностями и др. Информирование и знакомство с новейшими технологиями позволит поднять профессиональный клининг на качественно новую ступень.

Место проведения семинара: г. Казань, Улица Карла Маркса, 6, отель «Марриотт».

Информация о компании 3M
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.
Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

Дополнительная информация:
Голда Горбачевская
3M Россия
E-mail: ggorbachevskaya@mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. +7 (915) 132 33 20

Контактное лицо: Станимир Валков
Компания:
Добавлен: 23:58, 29.09.2014 Количество просмотров: 728


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия383
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия403
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия398
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия408
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия374
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия385
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия85
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия84
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия196
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия425
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия446
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия79
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия473
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия146
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия102
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru