Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и EMC перешли на новый уровень партнерства и запустили совместную линейку учебных курсов

Softline присвоен очередной партнерский статус EMC в рамках новой программы EMC Business Partner. Помимо улучшенных условий приобретения решений вендора заказчики получили возможность пройти обучение на курсах по администрированию систем хранения и копирования данных и получить сертификат EMC.

Корпорация EMC является одним из ведущих игроков глобального ИТ-рынка. Инновационные продукты и услуги вендора обеспечивают переход к облачным технологиям, помогая ИТ-отделам хранить, администрировать, защищать и анализировать информацию более гибко, надежно и экономично.

В августе Softline повысила партнерский статус EMC, став Premier Solution Partner, и вошла в число компаний, авторизованных на поставку полного спектра продуктов, включая программные средства, а также на оказание услуг по консалтингу. Новый уровень сотрудничества дает возможность обеспечить клиентам Softline доступ не только к методологиям, инструментам и ресурсам самого вендора, но и к продуктам его альянса с другими производителями программных и аппаратных решений.

«Мы рады, что сотрудничество Softline и EMC стремительно развивается, – отметил Сергей Мельц, руководитель департамента аппаратных решений компании Softline. – Объем наших продаж решений EMC в российских регионах значительно вырос за 2013-2014 годы, в том числе - благодаря спросу на комплексные проекты по созданию и оптимизации ИТ-инфраструктуры, включающие поставку оборудования, средств управления и резервного копирования».

Учитывая обширное количество новых технических разработок EMC, учебный центр Softline включил в программу актуализированные курсы по решениям вендора. Их основные направления – виртуализация, администрирование, резервное копирование. Теперь ИТ-специалисты могут посещать такие обучающие программы, как «Управление системой резервного копирования EMC Avamar», «Конфигурация массивов Symmetrix», «Администрирование системы Data Domain» и другие.

По окончании обучения слушатель получит официальный сертификат EMC. Также на базе УЦ Softline действует система тестирования, которая позволяет сдать экзамены и получить статус сертифицированного специалиста EMC.

В ближайших планах УЦ - организация в октябре курса «Управление унифицированной системой хранения данных VNX», который будет вести тренер ЕМС. Обучение ориентировано на администраторов СХД или облачной инфраструктуры и предполагает детальное изучение систем на платформе EMC VNX Unified Storage. Оно будет проходить в очном формате, но возможно и удаленное подключение.

«Посещение курсов ЕМС – это хорошая возможность для специалистов повысить свою профессиональную компетенцию, стать более востребованными на рынке труда. Полученные знания помогут перейти на новый уровень управления информацией, раскрыть потенциал использования ИТ как сервиса», - рассказала Галина Самойленко, руководитель департамента развития учебного центра Softline.

«Softline – один из наших ключевых партнеров по продажам оборудования и по обучению заказчиков. Прогресс в ИТ стремительно наступает, и для работы со сложными решениями нужны высококвалифицированные кадры, чья квалификация – это основной актив компаний в будущем. ИТ-специалисты стремятся постоянно актуализировать свои знания, спрос на учебные услуги растет, и развитие нашего сотрудничества с компанией Softline это подтверждает», - прокомментировала новый уровень сотрудничества Ирина Кулешова, менеджер по обучению ЕМС Россия и СНГ.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 23:32, 07.10.2014 Количество просмотров: 960


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия160
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия289
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия298
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия314
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия291
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия274
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия306
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия162
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия72
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия70
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия136
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия414
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия70
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия87
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия67
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru