 |
Softline и EMC перешли на новый уровень партнерства и запустили совместную линейку учебных курсов
Softline присвоен очередной партнерский статус EMC в рамках новой программы EMC Business Partner. Помимо улучшенных условий приобретения решений вендора заказчики получили возможность пройти обучение на курсах по администрированию систем хранения и копирования данных и получить сертификат EMC.
Корпорация EMC является одним из ведущих игроков глобального ИТ-рынка. Инновационные продукты и услуги вендора обеспечивают переход к облачным технологиям, помогая ИТ-отделам хранить, администрировать, защищать и анализировать информацию более гибко, надежно и экономично.
В августе Softline повысила партнерский статус EMC, став Premier Solution Partner, и вошла в число компаний, авторизованных на поставку полного спектра продуктов, включая программные средства, а также на оказание услуг по консалтингу. Новый уровень сотрудничества дает возможность обеспечить клиентам Softline доступ не только к методологиям, инструментам и ресурсам самого вендора, но и к продуктам его альянса с другими производителями программных и аппаратных решений.
«Мы рады, что сотрудничество Softline и EMC стремительно развивается, – отметил Сергей Мельц, руководитель департамента аппаратных решений компании Softline. – Объем наших продаж решений EMC в российских регионах значительно вырос за 2013-2014 годы, в том числе - благодаря спросу на комплексные проекты по созданию и оптимизации ИТ-инфраструктуры, включающие поставку оборудования, средств управления и резервного копирования».
Учитывая обширное количество новых технических разработок EMC, учебный центр Softline включил в программу актуализированные курсы по решениям вендора. Их основные направления – виртуализация, администрирование, резервное копирование. Теперь ИТ-специалисты могут посещать такие обучающие программы, как «Управление системой резервного копирования EMC Avamar», «Конфигурация массивов Symmetrix», «Администрирование системы Data Domain» и другие.
По окончании обучения слушатель получит официальный сертификат EMC. Также на базе УЦ Softline действует система тестирования, которая позволяет сдать экзамены и получить статус сертифицированного специалиста EMC.
В ближайших планах УЦ - организация в октябре курса «Управление унифицированной системой хранения данных VNX», который будет вести тренер ЕМС. Обучение ориентировано на администраторов СХД или облачной инфраструктуры и предполагает детальное изучение систем на платформе EMC VNX Unified Storage. Оно будет проходить в очном формате, но возможно и удаленное подключение.
«Посещение курсов ЕМС – это хорошая возможность для специалистов повысить свою профессиональную компетенцию, стать более востребованными на рынке труда. Полученные знания помогут перейти на новый уровень управления информацией, раскрыть потенциал использования ИТ как сервиса», - рассказала Галина Самойленко, руководитель департамента развития учебного центра Softline.
«Softline – один из наших ключевых партнеров по продажам оборудования и по обучению заказчиков. Прогресс в ИТ стремительно наступает, и для работы со сложными решениями нужны высококвалифицированные кадры, чья квалификация – это основной актив компаний в будущем. ИТ-специалисты стремятся постоянно актуализировать свои знания, спрос на учебные услуги растет, и развитие нашего сотрудничества с компанией Softline это подтверждает», - прокомментировала новый уровень сотрудничества Ирина Кулешова, менеджер по обучению ЕМС Россия и СНГ.
Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 23:32, 07.10.2014
Количество просмотров: 973
| Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия484 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка. |
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия542 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия95 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия539 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |