Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка генераторов электроэнергии (электрогенераторов) газовых в России

По расчетам DISCOVERY Research Group, что объем рынка газовых электрогенераторов в 2013 году составил 15 млрд. руб. Это на 7,1% больше аналогичного показателя в 2012 году.

Большинство газовых генераторов в натуральном выражении, представленных на российском рынке, производится в Китае, США и Великобритании. В стоимостном выражении больше всего газовых генераторов производится в США, Словакии и Нидерландах.

Импорт газовых генераторов в 2013 году по сравнению с 2012 годом в натуральном выражении снизился на 15%, а в стоимостном выражении вырос на 7,8%. Такие показатели объясняются структурными изменениями импорта: снижаются поставки маломощных генераторов и растут поставки высокомощных и, в свою очередь, более дорогостоящих генераторов.

Основные иностранные игроки на рынке дизельных генераторов: CAT (США), INTERTECH (Нидерланды), MWM (Германия). К ключевым отечественным игрокам относятся ВЕПРЬ и ЛЕПСЕ.

По мнению аналитиков DISCOVERY Research Group, рынок газовых генераторов продолжит расти. Дальнейший рост обусловлен будущей модернизацией отечественного производства, что включит в себя разработку генераторов под нужды отдельных регионов, повышение качества комплектующих, создание и поддержку сервиса по ремонту газовых электрогенераторов.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/525-analiz-rinka-generatorov-electroenergii-gazovih-v-rossii.html

Контактное лицо: manager
Компания: DISCOVERY Research Group
Добавлен: 00:40, 09.10.2014 Количество просмотров: 931


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия375
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия388
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия431
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия474
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия177
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия176
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия184
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия171
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия202
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия121
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия132
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия194
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой одноразовой в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия238
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой одноразовой в России.


Анализ рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия210
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России.


Анализ рынка сурими замороженных и охлажденных (имитированного крабового мяса и крабовых палочек) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия213
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сурими замороженных и охлажденных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru