Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» можно оплатить до 25 октября через «Личный кабинет», на почте, в энергосбытовых ЦОКах, в терминалах и офисах Сбербанка России

Завершается процесс доставки потребителям-гражданам платежных документов от гарантирующего поставщика электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт» за электроэнергию, потребленную в сентябре 2014 года. Оплатить доставленные платежные документы можно до 25 октября 2014 года с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет», в энергосбытовых ЦОКах, в отделениях связи Почты России, офисах Сбербанка России, а так же в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков.
Гарантирующий поставщик ОАО «АтомЭнергоСбыт» завершает процесс массовой доставки платежных документов для потребителей – граждан. Доставленные платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформированы на основании показаний приборов учета электроэнергии, переданных потребителями новому ГП в период с 23 по 26 сентября 2014 года. В соответствии с действующим законодательством в октябре 2014 года потребителям электроэнергии необходимо произвести с ОАО «АтомЭнергоСбыт» расчет за электроэнергию, потребленную в сентябре 2014 года. Оплатить платежные документы, направленные потребителям – гражданам, ОАО «АтомЭнергоСбыт» рекомендует до 25 октября 2014 года.
Обращаем внимание на то, что без комиссии прием платежей по платежным документам нового ГП производится в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» (в Курске офисы расположены по адресам: в Центральном округе Курска - ул.Асеева,1 и ул.М.Горького,70, а так же в Сеймском округе - на 4-й ул.Энергетиков,10), в почтовых отделениях связи Курского филиала ФГУП «Почта России», а так же в терминалах и офисах Сбербанка России. Кроме того, оплатить платежные документы можно в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков (с комиссией).
Кроме того, интернет-пользователи могут оплатить потребленные киловатты посредством Интернет-сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» с помощью банковских карт международных платежных систем Visa и Master Card.
Следует подчеркнуть, что в рамках доставки платежные документы ОАО «АтомЭнергоСбыт» за электроэнергию, потребленную в сентябре 2014 года, продолжили получать порядка 70 тысяч жителей г.Курска, чьи дома в июле-августе 2014 года были переведены на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Напомним, что в рамках процесса перевода населения Курска на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии к ОАО «АтомЭнергоСбыт» перешли полномочия по энергоснабжению жилого фонда, находящегося в управлении УК. В частности энергетики осуществляют полномочия по приему показаний электросчетчиков, формированию, печати и доставке платежных документов, сбора платежей, а так же организации работы по поддержанию платежной дисциплины.
ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» предупреждает о возможных провокациях в связи с нежеланием ряда управляющих компаний - должников за энергоресурсы расставаться с финансовыми потоками, которые складываются из платежей населения за электроэнергию, а затем используются по усмотрению руководства управляющих компаний. В этой связи энергетики настоятельно рекомендуют курянам, чьи дома находятся на обслуживании у ООО «Управляющая компания Курского района», ООО «Спецстрой курск», ООО «Альпари-плюс», ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ УЮТ», ООО «Управляющая компания УЮТ» и ООО «Управляющая компания ДОМКОМ» - оплачивать потребленную электроэнергию исключительно по платежным документам ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Если какая-либо из названных управляющих компаний пришлет для оплаты свой платежный документ за потребленную электроэнергию, такие «платежки» следует проигнорировать.
По вопросам оплаты потребленной электроэнергии и передачи показаний приборов учета в адрес ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефонам в Курске: (4712) 37-71-82, 37-71-84 (для жителей Сеймского округа); (4712) 70-30-92, 70-30-93 (для жителей Центрального и Ж/Д-округов); а так же по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный телефон, график работы - с 09-00 до 18-00 часов с понедельника по пятницу).

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В.
Компания: ОАО "АтомЭнергоСбыт"
Добавлен: 19:42, 15.10.2014 Количество просмотров: 664


Мосэнергосбыт оценил платежную дисциплину муниципальных образований Подмосковья за 2025 год, АО "Мосэнергосбыт", 20:46, 05.02.2026, Россия502
По данным гарантирующего поставщика общая сумма просроченной задолженности по региону составляет 2,6 млрд рублей


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 20:44, 05.02.2026, Россия501
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) завершили проведение технического обслуживания дизель-генератора на острове Итуруп, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 20:42, 05.02.2026, Россия555
Работники производственного участка № 6/5 жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Восточному военному округу) завершили проведение регламентного технического обслуживания одного из генераторов дизельной электростанции на острове Итуруп в посёлке Горячие Ключи.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 20:36, 05.02.2026, Россия84
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 20:36, 05.02.2026, Россия411
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:26, 04.02.2026, Россия331
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:37, 31.01.2026, Россия652
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:33, 31.01.2026, Россия560
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Россия410
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс» (


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Израиль395
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:21, 28.01.2026, Россия488
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» успешно использует собственный метод профилактики аккумуляторных батарей на энергообъектах., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:20, 28.01.2026, Россия425
Специалисты Инженерного центра «ЭнергоРазвитие» применяют собственные технические решения в виде профессиональной системы точной диагностики, которая позволяет выявлять слабые элементы аккумуляторных батарей (АКБ).


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 27.01.2026, Россия251
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:17, 27.01.2026, Россия334
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт рекомендует использовать цифровые сервисы в связи со сложными погодными условиями, АО "Мосэнергосбыт", 22:16, 27.01.2026, Россия314
Коммунальные службы Москвы перешли на работу в усиленном режиме из-за снегопада


  © 2003-2026 inthepress.ru