Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Геофизические системы данных» выбрала системы Qsan TrioNAS для снижения времени простоя и упрощения процессов управления хранением данных

Qsan Technology Inc, эксперт по созданию систем iSCSI SAN RAID и контроллеров для организаций и предприятий СМБ, рада сообщить, что московская компания ООО «Геофизические системы данных» (GDS) выбрала Qsan TrioNAS LX U600Q в качестве системы хранения. Высокая пропускная способность TrioNAS LX U600Q легко справляется с большими объемами геофизических и сейсмических данных, которые компания GDS обрабатывает ежедневно. Благодаря унифицированному хранению и надежной защите данных удалось устранить ошибки файловой системы и упростить процессы управления.

Компания
ООО «Геофизические системы данных» является многопрофильной научно-производственной компанией, расположенной в Москве, предоставляющей широкий спектр геолого-геофизических услуг, в том числе работы МОГ 2D/3D, полевую обработку данных, интерпретацию геолого-геофизических данных и построение геологических моделей нефтегазовых месторождений. Клиентами GDS являются нефтегазовые и логистические компании, а бизнес-процессы построены на хранении и обработке крупных объемов данных.

Ситуация
В последние годы компания столкнулась с проблемами внутренней файловой системы в используемых устройствах NAS, что приводило к большим временным затратам на восстановление данных и отнимало ресурсы от основных процессов. Кроме того, из-за низкой скорости системы возникали сложности с обработкой постоянно растущих объемов информации. После тщательного изучения имевшихся вариантов компания GDS в итоге выбрала систему Qsan TrioNAS LX U600Q, которая надежно хранит рабочие данные и позволяет уверено расширять бизнес.

Решение
Выбрав систему TrioNAS LX U600Q, компания GDS получила множество преимуществ унифицированного хранения данных за счет консолидации NAS и iSCSI SAN в единое устройство, что позволило снизить аппаратные требования и затраты на хранение. Теперь, с поддержкой CIFS, NFS, AFP, FTP, WebDAV и iSCSI, администраторы компании GDS могут управлять всеми типами гео-данных через единый интерфейс.

Результаты
Наличие в системе TrioNAS LX U600Q двух портов 10GbE и трех портов 1GbE обеспечило компании GDS более чем достаточную скорость для работы с крупными объемами данных при высокой нагрузке. Надежную защиту обеспечивает файловая система ZFS с механизмом копирования при записи (COW) для проверки сохраненных данных и исключения случаев несовместимости. Самовосстанавливающаяся архитектура позволяет системе выявлять фоновые искажения данных и исправлять ошибки на лету. Это позволило решить вопрос с непредсказуемой порчей данных, из-за которой сотрудникам компании GDS приходилось тратить время на их восстановление.

«Мы полностью удовлетворены возможностями TrioNAS LX U600Q и нашей новой системой, которая отлично решила все вопросы», - говорит Андрей Соловьев, ведущий инженер компании GDS. «При этом на текущий момент мы задействовали только лишь восемь дисков SATA 4TB вместо старой системы NAS, семь дисков для массива RAID 5 и еще один диск для горячей замены. Система TrioNAS LX U600Q имеет простой удобный интерфейс для управления всеми параметрами системы NAS, а отличная скорость передачи данных для наших клиентов позволяет не беспокоиться о различиях между CIFS, NFS, AFP или FTP. Недавно в нашей команде появился план расширения TrioNAS LX U600Q».

Помимо высокой скорости и защиты данных система TrioNAS LX U600Q предоставляет такие функции, как снятие снапшотов, клонирование томов и удаленная репликация. Интеграция с облачной службой Amazon S3 позволяет с легкостью сохранять данные в облако в один клик и так же легко проводить восстановление после сбоев. Узнайте больше о системе TrioNAS LX U600Q:

Краткое описание U600Q:

Выдающаяся производительность

Инновационный подход Qsan к массивам RAID обеспечивает повышенную стабильность и устойчивость рабочих процессов
Кэширование на SSD-накопитель для ускоренного доступа к важнейшим приложениям за счет повышения скорости чтения/записи и случайных операций ввода-вывода

Эффективное хранение

Претендующий на патент протокол аутентификации UnifiedAUTH для упрощения процессов управления учетными записями
Функции «Thin provisioning», дедупликации и сжатия данных для высвобождения ресурсов системы

Встроенный механизм резервирования

Сохранение в облако Amazon S3 (загрузка/отдача)
Удаленная репликация для систем с избыточным резервированием

Усиленная защита

Снятие снапшотов и клонирование томов для защиты данных
Резервный модуль питания (Battery Backup Module, BBM) для сохранения данных в кэше в случае отключения электроэнергии
Антивирусная защита AntiVirus

Унифицированная система хранения данных TrioNAS LX U600Q распространяется через сети наших торговых партнеров. Подробнее об этом здесь (на английском языке):
http://www.qsantechnology.com/en/raidsystem_view.php?RSTID=AQ000074

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Qsan
Добавлен: 20:40, 16.10.2014 Количество просмотров: 680


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru