Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференцию Softline «IT-галактика» посетили 300 ИТ-специалистов

Компания Softline подвела итоги конференции «IT-галактика», прошедшей 25 сентября в Москве в деловом центре Amber Plaza. Интерактивное и информационно насыщенное мероприятие дало участникам возможность пообщаться с партнерами, коллегами, клиентами и экспертами, обсудив актуальные тенденции ИТ-рынка.

Формат конференции «IT-галактика» предполагал проведение пяти параллельных специализированных сессий. Нестандартным в подаче и разнообразным было содержание деловой части, а также, крайне необычным был признан участниками и «космический» антураж. Мероприятие с такой насыщенной программой (масштаб) и сложной структурой (формат) компания Softline проводила впервые.

Участниками конференции стали ИТ-специалисты и руководители ИТ-департаментов из компаний различных отраслей экономики, а также бизнес-аудитория: директора по развитию, коммерческие и исполнительные директора.

Конференцию «IT-Галактика» посетили порядка 300 человек. В рамках мероприятия пять специализированных сессий - Private Cloud, Mobility, BI & Big Data, Security, Data Protection. Кроме того, были проведены три круглых стола, посвященных таким вопросам, как организация ИT-инфраструктуры, информационная безопасность, системы бизнес-аналитики.

В основном зале работала выставка, на которой были размещены 11 стендов ведущих производителей программного и аппаратного обеспечения - компаний HP, Citrix, Google, Samsung, EMC, Jabra, DataCore, VMware, Veeam, Teleopti, Oracle.

Тему использования комплексного решения НР по резервному копированию и архивированию данных раскрыли представители HP Россия, генерального партнера конференции в сессии Data Protection - Алексей Поляков, менеджер по системам резервного копирования, и Алексей Серебряков, менеджер по продвижению решений Autonomy в России. В рамках сессии Private Cloud Сергей Халяпин, технический директор компании Citrix, рассказал о переходе от частных облаков к гибридным и использовании в этом процессе «облачных строительных блоков» от Citrix. Доклад «Мобильные технологии – готовность к новым потребностям рынка» в сессии Mobility представил Андрей Харитонов, менеджер по развитию бизнеса компании Cisco.
Сессия Security была открыта выступлением Романа Лопатина, менеджера по работе с партнерами «Кода безопасности». Он рассказал о комплексном обеспечение защиты ИТ-инфраструктуры с помощью решений компании.

Своим «Практическим опытом работы с Big Data» поделился Алексей Филановский, старший консультант Oracle, выступая на сессии BI & Big Data.

Участники «IT–Галактики» оценили по-настоящему инновационный подход организаторов, основанный на использовании технологий будущего. Так, демонстрация ИT-решений велась с помощью современных инновационных устройств – интерактивных touch-столов. В основном зале конференции гостей встречали роботы, которые общались с участниками и помогали им сориентироваться на площадке.

На территории выставки работал интерактивный киоск, где можно было совершить покупку в интернет-магазине store.softline.ru. В течение всей конференции шло интерактивное шоу с использованием проекционных технологий. Сделать селфи на «IT–Галактике» с возможностью его публикации в соцсети можно было в стилизованной «космической» фотобудке. А в качестве сувениров участникам были предоставлены наборы «космических» продуктов.

Ожидания организаторов конференции оправдались: интерактивное мероприятие удалось, и отклик аудитории был мгновенным и позитивным.

«Компания Softline всегда организует прекрасные мероприятия в разных точках России, приглашает интересных заказчиков, у которых есть большой потенциал. Я выступал сегодня - публика живая, со своими проблемами, задачами и стремлением их решить», - отметил Андрей Вересов, эксперт компании HP.

«Мне очень понравилось, что Softline собирает именно мультивендорные мероприятия, где можно познакомиться с тенденциями рынка, пообщаться с партнерами и представителями многих поставщиков. Мероприятие, безусловно, удалось, с контентной точки зрения все прекрасно», - поделился своим впечатлениями Евгений Пухов, технический эксперт EMC.

«Конференция стала отличной площадкой для того, чтобы получить feedback по нашим решениям. Мы принимали участие в сессии Mobility, во время доклада было много вопросов, в том числе и каверзных», - сказала Оксана Маурина, специалист компании Samsung.

Владимир Ушаков, начальник отдела поддержки регионов компании «Банк Хоум Кредит», отметил: «Для меня на конференции наиболее актуальной секцией стала Mobility. Доля мобильного трафика и количество устройств растет. «IT-Галактика» дала мне возможность получить информацию о новых тенденциях. Это важно».

Интерактивное и информационно насыщенное мероприятие дало участникам возможность пообщаться с партнерами, коллегами, клиентами и экспертами ИТ-рынка, обсудив множество актуальных тенденций. Одним из значимых результатов «IT-Галактики» для участников стало появление новых и укрепление существующих партнерских отношений, старт новых этапов бизнес-взаимодействия с компанией Softline и ее партнерами.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 21:23, 17.10.2014 Количество просмотров: 636


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия859
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия920
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия863
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия866
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия94
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия101
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия171
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия171
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия179
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru