Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференцию Softline «IT-галактика» посетили 300 ИТ-специалистов

Компания Softline подвела итоги конференции «IT-галактика», прошедшей 25 сентября в Москве в деловом центре Amber Plaza. Интерактивное и информационно насыщенное мероприятие дало участникам возможность пообщаться с партнерами, коллегами, клиентами и экспертами, обсудив актуальные тенденции ИТ-рынка.

Формат конференции «IT-галактика» предполагал проведение пяти параллельных специализированных сессий. Нестандартным в подаче и разнообразным было содержание деловой части, а также, крайне необычным был признан участниками и «космический» антураж. Мероприятие с такой насыщенной программой (масштаб) и сложной структурой (формат) компания Softline проводила впервые.

Участниками конференции стали ИТ-специалисты и руководители ИТ-департаментов из компаний различных отраслей экономики, а также бизнес-аудитория: директора по развитию, коммерческие и исполнительные директора.

Конференцию «IT-Галактика» посетили порядка 300 человек. В рамках мероприятия пять специализированных сессий - Private Cloud, Mobility, BI & Big Data, Security, Data Protection. Кроме того, были проведены три круглых стола, посвященных таким вопросам, как организация ИT-инфраструктуры, информационная безопасность, системы бизнес-аналитики.

В основном зале работала выставка, на которой были размещены 11 стендов ведущих производителей программного и аппаратного обеспечения - компаний HP, Citrix, Google, Samsung, EMC, Jabra, DataCore, VMware, Veeam, Teleopti, Oracle.

Тему использования комплексного решения НР по резервному копированию и архивированию данных раскрыли представители HP Россия, генерального партнера конференции в сессии Data Protection - Алексей Поляков, менеджер по системам резервного копирования, и Алексей Серебряков, менеджер по продвижению решений Autonomy в России. В рамках сессии Private Cloud Сергей Халяпин, технический директор компании Citrix, рассказал о переходе от частных облаков к гибридным и использовании в этом процессе «облачных строительных блоков» от Citrix. Доклад «Мобильные технологии – готовность к новым потребностям рынка» в сессии Mobility представил Андрей Харитонов, менеджер по развитию бизнеса компании Cisco.
Сессия Security была открыта выступлением Романа Лопатина, менеджера по работе с партнерами «Кода безопасности». Он рассказал о комплексном обеспечение защиты ИТ-инфраструктуры с помощью решений компании.

Своим «Практическим опытом работы с Big Data» поделился Алексей Филановский, старший консультант Oracle, выступая на сессии BI & Big Data.

Участники «IT–Галактики» оценили по-настоящему инновационный подход организаторов, основанный на использовании технологий будущего. Так, демонстрация ИT-решений велась с помощью современных инновационных устройств – интерактивных touch-столов. В основном зале конференции гостей встречали роботы, которые общались с участниками и помогали им сориентироваться на площадке.

На территории выставки работал интерактивный киоск, где можно было совершить покупку в интернет-магазине store.softline.ru. В течение всей конференции шло интерактивное шоу с использованием проекционных технологий. Сделать селфи на «IT–Галактике» с возможностью его публикации в соцсети можно было в стилизованной «космической» фотобудке. А в качестве сувениров участникам были предоставлены наборы «космических» продуктов.

Ожидания организаторов конференции оправдались: интерактивное мероприятие удалось, и отклик аудитории был мгновенным и позитивным.

«Компания Softline всегда организует прекрасные мероприятия в разных точках России, приглашает интересных заказчиков, у которых есть большой потенциал. Я выступал сегодня - публика живая, со своими проблемами, задачами и стремлением их решить», - отметил Андрей Вересов, эксперт компании HP.

«Мне очень понравилось, что Softline собирает именно мультивендорные мероприятия, где можно познакомиться с тенденциями рынка, пообщаться с партнерами и представителями многих поставщиков. Мероприятие, безусловно, удалось, с контентной точки зрения все прекрасно», - поделился своим впечатлениями Евгений Пухов, технический эксперт EMC.

«Конференция стала отличной площадкой для того, чтобы получить feedback по нашим решениям. Мы принимали участие в сессии Mobility, во время доклада было много вопросов, в том числе и каверзных», - сказала Оксана Маурина, специалист компании Samsung.

Владимир Ушаков, начальник отдела поддержки регионов компании «Банк Хоум Кредит», отметил: «Для меня на конференции наиболее актуальной секцией стала Mobility. Доля мобильного трафика и количество устройств растет. «IT-Галактика» дала мне возможность получить информацию о новых тенденциях. Это важно».

Интерактивное и информационно насыщенное мероприятие дало участникам возможность пообщаться с партнерами, коллегами, клиентами и экспертами ИТ-рынка, обсудив множество актуальных тенденций. Одним из значимых результатов «IT-Галактики» для участников стало появление новых и укрепление существующих партнерских отношений, старт новых этапов бизнес-взаимодействия с компанией Softline и ее партнерами.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 21:23, 17.10.2014 Количество просмотров: 732


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия75
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия424
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия420
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия428
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия425
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия426
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия464
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия430
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия432
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия432
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия435
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия499
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия428
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия462
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия354
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru