 |
Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечивают киберзащиту Хабаровского филиала СибГУТИ
Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики основан в 1953 году. В Хабаровске филиал вуза функционирует с 1994 года и является базовым образовательным комплексом в регионе, крупным научным центром по изучению проблем связи и развитию телекоммуникационных технологий. В институте организованы учебные центры и лаборатории ряда известных зарубежных фирм, работающих в сфере инфокоммуникаций.
На протяжении нескольких лет все рабочие места института были защищены продуктам «Лаборатории Касперского». Вуз в полной степени устраивали антивирусные решения, в состав которых входит единая консоль управления Kaspersky Security Center.
Перед руководством института стояла задача продлить защиту инфраструктуры организации, и изначально было закуплено более 100 лицензий. Но в связи с увеличением рабочих мест в этом году было произведено продление уже на 300 позиций. Сотрудники отдела информационных технологий обратились к Softline как к давнему ИТ-партнеру. Специалисты компании предложили оптимальные условия по стоимости и срокам внедрения. Процесс инсталляции программного продукта проходил в штатном режиме.
«Kaspersky Endpoint Security для бизнеса имеет необходимые и полезные функции – это не только централизованное управление и защита от вредоносного ПО, но и инструменты контроля и системного администрирования, которое обеспечивает безопасность и одновременно повышает производительность компьютерной сети университета», - рассказал Семён Мишин, начальник отдела информационных технологий Хабаровского института инфокоммуникаций.
«Решения, предложенные компанией Softline, не первый год эффективно работают в данной организации. Использование продукта «Лаборатории Касперского» позволяет более тщательно контролировать безопасность корпоративных сетей. Сейчас, помимо защиты интернет-трафика, повысилась эффективность обеспечения безопасности файловых серверов и появилось системное администрирование», - прокомментировал завершение проекта Дмитрий Рябичев, менеджер по работе с корпоративными клиентами компании Softline. О «Лаборатории Касперского» «Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более семнадцати лет «Лаборатория Касперского» создает эффективные защитные решения для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. Ключевым фактором успеха компании на рынке является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения «Лаборатории Касперского» защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru. *Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC «Выручка вендоров от продажи решений класса Endpoint Security» (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2013 год. Рейтинг был включен в отчет IDC «Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2014-2018 гг. и доли вендоров в 2013 г.» (Worldwide Endpoint Security 2014–2018 Forecast and 2013 Vendor Shares), опубликованный в августе 2014 года (IDC #250210). В основу рейтинга легли данные о выручке от продаж решений класса Endpoint Security в 2013 году.
Контактное лицо: Алина Харламова
Компания: Softline
Добавлен: 12:50, 21.10.2014
Количество просмотров: 808
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |