Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Урбан консалтинг проектирует и управляет строительством объектов из «облака» КРОК

13 октября 2014 года, г. Москва. — Урбан консалтинг — одна из ведущих российских компаний в области проектирования и строительства объектов различного назначения — оптимизировала затраты на ИТ за счет размещения своей инфраструктуры в Виртуальном дата-центре компании КРОК. Аренда вычислительных систем и программного обеспечения позволяет заказчику гибко наращивать мощности в пиковые периоды деятельности и уменьшать их, когда потребностей в большом количестве ресурсов нет.

«Наши офисы располагаются в Москве и Сочи, но работаем мы по всей России. С появлением новых интересных проектов еще недавно возникала проблема создания временных проектных офисов. Нужно было обеспечить оперативное развертывание рабочих мест, их интеграцию в существующую инфраструктуру. В этой ситуации мы посчитали аутсорсинг более удобным и выгодным решением. Как показала практика, надежды оправдались. Ключевые системы проектирования теперь работают стабильно без потери производительности, вычислительные мощности легко подстраиваются под текущей объем задач и благодаря этому мы можем, например, быстро организовать новый проектный офис и также быстро его ликвидировать», — отметил Владислав Булгаков, руководитель ИТ-отдела Урбан консалтинг.
«Сейчас специалисты Урбан консалтинг находятся в едином информационном пространстве, и все, что им нужно для полноценной работы вне зависимости от того, где расположен офис, — подключение к Интернету. Если заказчику требуется больше ресурсов, чем обычно, достаточно зайти на портал самообслуживания и без привлечения специалистов КРОК увеличить мощности. При этом «облако» достаточно надежно для того, чтобы размещать в нем необходимую для работы, зачастую конфиденциальную информацию», — прокомментировал Максим Березин, руководитель Виртуального дата-центра компании КРОК.
В рамках развернутого решения КРОК предоставляет заказчику услуги по аренде серверов, дисков и программного обеспечения. На их базе работают прикладные приложения Урбан Консалтинг — доменные, терминальные службы, почта, специализированное ПО, относящееся к классу САПР. Кроме того, специалисты КРОК оказывают услуги по технической поддержке системы облачной платформы.
***
О компании Урбан консалтинг
ООО «Урбан консалтинг» создано в 2005 году с целью реализации проектов на рынке строительных и проектных услуг. За прошедшее время компания приобрела статус надежного партнера, как для начинающих инвесторов, так и для опытных игроков рынка. Высокопрофессиональные специалисты компании всегда готовы помочь заказчику на любой стадии реализации проекта вне зависимости от состояния объекта. В настоящий момент компания располагает всеми необходимыми специалистами для разработки и согласования проектной и рабочей документации. Среди проектов Урабан консалтинг: «Сочи-Парк», Завод Московской пивоваренной компании в г. Мытищи, Завод по производству пластикового профиля Veka, VIP-терминал международного аэропорта Сочи, Клинико-диагностический и спортивно-реабилитационный центр в Сочи.

О компании КРОК
Компания КРОК — №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDC за 2002-2013гг.). КРОК занимает 5-е место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА Рейтинг», 2013г.), девятое место в списке крупнейших консалтинговых компаний, пятое место в области разработки и системной интеграции, 7-ое место в рейтинге крупнейших ИТ-компаний («РА Эксперт», 2014г.), входит в топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs, 2013г.). Для получения дополнительной информации: pr@croc.ru
КРОК в социальных сетях:

Контактное лицо: Полина Тараненко
Компания: КРОК
Добавлен: 10:45, 24.10.2014 Количество просмотров: 708


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия51
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия50
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия49
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия51
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия51
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия56
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия50
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия53
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия57
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия55
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия57
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия55
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия180
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия187
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия187
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru