Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Балтика» подвела итоги экологической акции «Семь Рек»

В октябре состоялся завершающий этап всероссийской акции «Семь рек», организованной пивоваренной компанией «Балтика», часть Carlsberg Group. Итоги экологического марафона, продлившегося почти пять месяцев, в цифрах: 10 городов-участников, более 800 волонтеров, почти 9 тонн отходов, собранных раздельно и отправленных на переработку и повторное использование. Завершение сезона было отмечено и весомыми результатами, и признанием за проделанную работу: акция «Семь рек» завоевала первое место как лучший социальный проект в рамках регионального этапа конкурса «Серебряный Меркурий» ─ «Меркурий регионы» 2014, который прошел в Санкт-Петербурге 15-16 октября.
Цель экологической акции «Семь рек» ─ развитие культуры раздельного сбора, переработки и повторного использования отходов, которые в конечном счете направлены на сокращение выбросов в атмосферу СО2, а также сохранение уникальной экосистемы рек России. В результате акции пригодная стеклянная оборотная тара была отправлена на обработку и дальнейшее использование, в том числе и на заводах компании «Балтика», пластик и алюминиевые банки были переработаны, остальные виды отходов ─ утилизированы согласно законодательству.
В этом году акция «Семь рек» стартовала 5 июня, Всемирный день окружающей среды. Отправной точкой экологического марафона стал Новосибирск, где волонтеры акции объединили усилия с участниками Международного экологического субботника, который проводился по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В течение всего лета и осени акции также прошли в Воронеже, Ярославле, Самаре, Красноярске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Отрадном. Очищены от отходов берега рек: Обь, Дон, Волга, Енисей, Амур, Миасс и Нева. Финальное мероприятие сезона-2014 состоялось на берегу реки Упа в городе Тула, который впервые присоединился к акции в этого году.
В каждом городе участники акции стремились сделать экстра-шаг для сохранения природы. В Ярославле к сотрудникам «Балтики» присоединились игроки футбольного клуба «Шинник». Участники акции обустроили площадку для раздельного сбора мусора, установили скамейки и урны.
Волонтеры акции из Самары организовали экологический веломарафон: навели порядок на «зеленых стоянках» велосипедистов на одном из популярных маршрутов вдоль протока Волги и продемонстрировали принципы экологического туризма.
В Хабаровске, где акция прошла дважды в этом году, в августе к мероприятию присоединились игроки хоккейного клуба «Амура», а в сентябре «Семь рек» объединила сотрудников филиала «Балтики» и дальневосточного отделения РЖД.
В Воронеже сотрудники «Балтики» поставили личный рекорд, собрав более двухсот двадцати килограммов твердых бытовых отходов. Никогда ещё волонтерам «Семи рек» в столице Черноземья не удавалось за один день собрать столько бытовых отходов.
Акция «Семь рек» в Красноярске прошла в рамках празднования дня Енисея. На время сезона пикников участники уборки также установили большой контейнер для сбора отходов. В следующем году его вернут на весенне-летний период.
В Ростове-на-Дону волонтеры не только провели уборку, но и заложили Речной парк в исторической части города, где планируется создать рекреационную зону.
Добровольцы в Челябинске устроили социальный стрит-арт: вдоль набережной Миасса они развесили и раскрасили плакаты на экологическую тематику, призывающие бережно относится к природе.
В Отрадном акция прошла в поддержку старта проекта по раздельному сбору отходов в Ленинградской области. «Балтика» передала в дар городу специальные контейнеры для раздельного сбора отходов. Кроме того, чтобы жители и гости Отрадного могли наслаждаться чистым берегом Невы, компания установила скамейки, на которых под руководством профессионального художника участники акции изобразили красивые пейзажи, напоминающие отдыхающим не мусорить и заботиться о природе.
В Туле после уборки волонтеры из числа сотрудников тульского завода компании посадили живописную аллею, которая будет радовать нынешних горожан и будущие поколения туляков.

«Балтика» на практике реализует принцип расширенной ответственности производителя. Мы постоянно оптимизируем работу с отходами на наших заводах, а также проводим социальные акции, в частности такие, как «Семь рек», ─ говорит Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям пивоваренной компании «Балтика». ─ Волонтеры акции своим примером продвигают культуру раздельного сбора и приносят реальную пользу природе».
Компания «Балтика» проводит всероссийскую акцию «Семь рек» с 2012 года. На протяжении последних двух лет акция входит в список наиболее удачных социальных практик, реализованных в нашей стране, по итогам Национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).
«Балтика» интегрирует корпоративную социальную ответственность во все сферы бизнеса. Одним из приоритетных направлений работы в данной области является охрана окружающей среды. Цель «Балтики» ― быть экологически ответственной компанией №1 среди пивоваров России (сокращенно ― Эко-компанией №1). Компания ведет постоянную работу по сокращению использования природных ресурсов, уменьшению выбросов СО2 и оптимизации работы с отходами. В компании внедрена система экологического менеджмента в соответствии со стандартом ISO 140001, действует корпоративная экологическая политика. Благодаря собственным проектам с 2010 г. «Балтика» сократила потребление воды на 11%, электричества — на 12,9%, теплоэнергии— на 12,6%. За этот же период выбросы СО2 сократились на 13,1%.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
к Кристине Гирёвой
(812) 326-66-37, доб. 11-71
gireva_ka@baltika.com
www.baltika.ru

Контактное лицо: Кристина Гирева
Компания: ООО «Пивоваренная компания "Балтика"
Добавлен: 15:52, 28.10.2014 Количество просмотров: 933


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия127
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Как получить диплом онлайн без выхода из дома, Пресс-служба, 22:28, 03.07.2025, Россия238
01 июля 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Все отели сети Marins Hotels получили признание «Хорошее место – 2025» от Яндекса, Marins Park Hotel, 15:57, 03.07.2025, Россия67
Весной 2025 года Яндекс вручил награду «Хорошее место» всем отелям компании «Союз Маринс Групп»


В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия84
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС. Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС.


Самый вкусный фестиваль Сибири ждёт гостей Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 15:28, 03.07.2025, Россия65
Если вы в Marins Park Hotel Новосибирск уже успели познакомиться с сибирским гостеприимством, тогда пора попробовать Сибирь на вкус!


Блокноты с логотипом: полезный инструмент для бизнеса и бренда, Пресс-служба, 22:24, 30.06.2025, Россия287
28 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Как выбрать надёжную типографию для заказа наклеек, Пресс-служба, 22:17, 30.06.2025, Россия92
27 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Ключевые навыки успешного менеджера для развития карьеры и повышения профессионализма, Пресс-служба, 22:11, 30.06.2025, Россия81
26 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


Влияние высшего образования на карьерный рост программистов и развитие профессиональных навыков, Пресс-служба, 22:05, 30.06.2025, Россия89
25 июня 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессионлальной деятельности.


«Сварщица Екатерина» вывела растворимый спешелти-кофе в ритейл, «Сварщица Екатерина», 15:02, 03.07.2025, Россия197
Первый в России растворимый кофе класса спешелти от московского обжарщика «Сварщица Екатерина» в июне начали продавать на полках сети «Азбука вкуса» в Москве, с конца июня галараствор и дрип-кофе от «Сварщицы» стали доступны к заказу в «Самокате».


«Союз Маринс Групп» открыл первую очередь воссозданного пляжа «Изумрудный» в Ялте, Marins Group, 10:56, 03.07.2025, Россия172
25 июня состоялось торжественное открытие первой очереди нового инфраструктурного объекта города Ялты и всего Южного берега Крыма под названием «Пляж Изумрудный». Полное восстановление и модернизацию бывшего пляжа пансионата «Донбасс» взяла на себя российская компания «Союз Маринс Групп».


Диалог продолжается через 40 лет, ПСС, 10:45, 03.07.2025, Россия121
18 июня 2025 года в Санкт-Петербурге состоялся масштабный телемост «Россия-США. Гражданский саммит», приуроченный к 40-летию исторического телемоста Ленинград–Сиэтл (1985 г.) Мероприятие стало площадкой для открытого диалога между представителями гражданского общества, культуры, науки и бизнеса двух стран. Генеральным партнером дискуссии выступила компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге и цифровизации строительной отрасли.


В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек, Хочу Пури, 22:02, 30.06.2025, Россия97
В Москве в День Молодежи пройдет чемпионат грузинских бабушек. Пенсионерки сразятся в приготовлении лучшего хинкали


Продвижение бренда компании в 2025 году: зачем бизнесу участие в премиях и номинациях, Пресс-служба, 19:47, 26.06.2025, Россия456
23 июня 2025 года специалисты по рекламе рассказывают о Национальной премии "Бренд года в России" - это возможность получить публичное признание.


УК «Свитхом» оперативно восстановила работоспособность пожарного гидранта на ул. Академика Виноградова, УК "Свитхом", 11:25, 26.06.2025, Россия407
Управляющая компания «Свитхом» в срочном порядке провела аварийные работы по восстановлению пожарного гидранта в многоквартирном доме по адресу: ул. Академика Виноградова, дом 5, подъезд 4, этаж 13.


  © 2003-2025 inthepress.ru