Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Рациональ» получил приз как концептуальный жилой комплекс

ЖК «Рациональ» получил приз как концептуальный жилой комплекс
ЖК «Рациональ», строящийся в подмосковном городе Реутов, стал победителем конкурса «Лучший риэлтор» в специальной номинации «Концептуальный жилой комплекс». Итоги конкурса были подведены в минувшие выходные в рамках XXXI выставки «ДОМЭКСПО».
По мнению жюри, ЖК «Рациональ», который реализует компания "Норд Вэй, входящая в «Континент-холдинг», заслужил награду за «современный подход к разработке проекта для разных групп потребителей».
«Концептуальный подход к жилищному строительству, то есть ориентированность конкретного проекта на спрос со стороны той или иной группы покупателей – это не выбор, а необходимость, особенно в условиях нестабильности рынка - комментирует генеральный директор компании «Континент» Галина Гараева. – Схема «построил-продал» больше не работает, успешные жилые комплексы должны в полной мере учитывать потребности целевой аудитории. Начиная проект, мы проводили специальные исследования, чтобы более четко представлять потребности потенциальных покупателей. Так что философия проекта «Рациональ» основана на верном восприятии потребительских предпочтений, и мы рады, что жюри оценило это по достоинству».
ЖК «Рациональ» расположен в городе Реутов, на улице Головашкина, дом 3. В состав комплекса войдут два монолитных корпуса. Один из корпусов ЖК – 25-этажный - содержит большой выбор «однушек» самой разнообразной планировки и площадью от 37 до 45 кв.м. Двухкомнатные квартиры также небольшие – от 57 до 62 кв.м; трехкомнатные – от 82 до 87 кв.м. Второй, 8-этажный корпус ориентирован на «семейных» покупателей: здесь широко представлены 2- 3- и 4-комнатные квартиры площадью от 68 до 110 кв.м, а однокомнатные квартиры отсутствуют. Подземный паркинг ЖК, помимо собственно машиномест, располагает кладовыми площадью от 4 до 8 кв.м. Рядом с комплексом будет построен торговый центр, в состав которого войдут продуктовый супермаркет, магазин товаров для дома, ресторан и торговые точки, предлагающие необходимый ассортимент ежедневного спроса.
Минимальная цена кв.м в ЖК «Рациональ» на сегодняшний день 80,5 тыс. рублей. Однокомнатную квартиру в жилом комплексе можно купить за 3,5 млн рублей, а стоимость самого просторного предложения – 4-комнатных квартир - начинается от 9,1 млн рублей.

В этом году традиционный конкурс «Лучший риэлтор» проводился среди специалистов по продаже новостроек впервые. В рамках соревнований эксперты должны были профессионально представить тот или иной проект строительства жилого комплекса и ответить на актуальные вопросы, волнующие почти 100% покупателей жилья. По итогам конкурса награду получил не только ЖК «Рациональ», который возводит одна из компаний «Континент-холдинга». Одновременно руководитель проекта Марина Федчун стала победителем в номинации «Эксперт рынка».

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: Континент
Добавлен: 23:16, 31.10.2014 Количество просмотров: 695


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия110
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия88
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия356
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия468
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия153
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия182
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия184
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия264
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия172
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия174
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия194
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия152
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия144
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия118
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия109
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


  © 2003-2026 inthepress.ru