Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Рациональ» получил приз как концептуальный жилой комплекс

ЖК «Рациональ» получил приз как концептуальный жилой комплекс
ЖК «Рациональ», строящийся в подмосковном городе Реутов, стал победителем конкурса «Лучший риэлтор» в специальной номинации «Концептуальный жилой комплекс». Итоги конкурса были подведены в минувшие выходные в рамках XXXI выставки «ДОМЭКСПО».
По мнению жюри, ЖК «Рациональ», который реализует компания "Норд Вэй, входящая в «Континент-холдинг», заслужил награду за «современный подход к разработке проекта для разных групп потребителей».
«Концептуальный подход к жилищному строительству, то есть ориентированность конкретного проекта на спрос со стороны той или иной группы покупателей – это не выбор, а необходимость, особенно в условиях нестабильности рынка - комментирует генеральный директор компании «Континент» Галина Гараева. – Схема «построил-продал» больше не работает, успешные жилые комплексы должны в полной мере учитывать потребности целевой аудитории. Начиная проект, мы проводили специальные исследования, чтобы более четко представлять потребности потенциальных покупателей. Так что философия проекта «Рациональ» основана на верном восприятии потребительских предпочтений, и мы рады, что жюри оценило это по достоинству».
ЖК «Рациональ» расположен в городе Реутов, на улице Головашкина, дом 3. В состав комплекса войдут два монолитных корпуса. Один из корпусов ЖК – 25-этажный - содержит большой выбор «однушек» самой разнообразной планировки и площадью от 37 до 45 кв.м. Двухкомнатные квартиры также небольшие – от 57 до 62 кв.м; трехкомнатные – от 82 до 87 кв.м. Второй, 8-этажный корпус ориентирован на «семейных» покупателей: здесь широко представлены 2- 3- и 4-комнатные квартиры площадью от 68 до 110 кв.м, а однокомнатные квартиры отсутствуют. Подземный паркинг ЖК, помимо собственно машиномест, располагает кладовыми площадью от 4 до 8 кв.м. Рядом с комплексом будет построен торговый центр, в состав которого войдут продуктовый супермаркет, магазин товаров для дома, ресторан и торговые точки, предлагающие необходимый ассортимент ежедневного спроса.
Минимальная цена кв.м в ЖК «Рациональ» на сегодняшний день 80,5 тыс. рублей. Однокомнатную квартиру в жилом комплексе можно купить за 3,5 млн рублей, а стоимость самого просторного предложения – 4-комнатных квартир - начинается от 9,1 млн рублей.

В этом году традиционный конкурс «Лучший риэлтор» проводился среди специалистов по продаже новостроек впервые. В рамках соревнований эксперты должны были профессионально представить тот или иной проект строительства жилого комплекса и ответить на актуальные вопросы, волнующие почти 100% покупателей жилья. По итогам конкурса награду получил не только ЖК «Рациональ», который возводит одна из компаний «Континент-холдинга». Одновременно руководитель проекта Марина Федчун стала победителем в номинации «Эксперт рынка».

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: Континент
Добавлен: 23:16, 31.10.2014 Количество просмотров: 660


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия121
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия226
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия618
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия208
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия172
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия452
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия446
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия242
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия128
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия290
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия261
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия170
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия270
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия242
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия692
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru