В конце октября в Киеве прошла десятая юбилейная международная выставка рентабельного высокоэффективного сельского хозяйства «ИнтерАГРО 2014». В выставке приняло участие более 300 компаний из Украины и других стран мира, среди которых официальные дистрибьюторы смазочных материалов «Шелл» в Украине – Invent Group и Total Fluid Management Company. Обилие всемирно известных брендов-производителей, представленных на выставке, уже второй год подряд делает ее уникальной на территории Украины и стран СНГ. Новейшая сельскохозяйственная техника и оборудование требует качественных смазочных материалов и сервисного обслуживания. В Украине высокоэффективные моторные масла Shell Rimula предоставляют официальные дистрибьюторы компании «Шелл Ойл Продактс Юкрейн». Восточный регион страны качественными смазочными материалами «Шелл» обеспечивает компания Invent Group, в центральном регионе поставки и техническую поддержку предоставляет компания Total Fluid Management Company. Компании специализируются на подборе и сервисном обслуживании смазочных материалов и технологических жидкостей «Шелл» для многих отраслей промышленности и автотранспортного сектора. Благодаря присутствию на выставке технических специалистов в области подбора смазочных материалов гости и участники смогли получить квалифицированную консультацию и познакомится поближе с линейкой высококачественных смазочных материалов «Шелл». «В нынешнее время прибыльный бизнес в сельском хозяйстве вряд ли возможен без современного сложного оборудования, которое требует эффективных смазочных материалов. Для обеспечения надежной и долговечной работы оборудования мы предлагаем своим клиентам моторные масла Shell Rimula для тяжелонагруженных дизельных двигателей, пластичные смазки Shell Gadus, гидравлические масла Shell Tellus и трансмиссионные масла Shell Spirax», – комментирует Иван Череповский технический специалист компании Invent Group, в своем выступлении «Надежные решения. Бережливое производство» на конференции. Компания «Шелл» является лидером в разработке смазочных материалов, которые позволяют экономить расходы на техническом обслуживании и топливе, обеспечивают эффективную работу техники даже в тяжелых условиях. С целью безотказной и надежной работы техники компания «Шелл» выпускает линейку инновационных моторных масел Shell Rimula для дизельных двигателей. Сельскохозяйственные предприятия, которые на протяжении многих лет успешно сотрудничают с дистрибьюторами смазочных материалов «Шелл» смогли убедиться не только в хорошем качестве смазочных материалов, но и в квалифицированном обслуживании, оперативной доставки и сервисе. Напомним, что с 18 по 21 ноября 2014 года в Киеве пройдет крупнейшая в Украине промышленная выставка «Международный промышленный форум» в которой примут участие компании Invent Group и Total Fluid Management Company, официальные дистрибьюторы смазочных материалов «Шелл» в Украине.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.
Традиционная программа повышения квалификации «Специалист в области экспортного контроля» будет проводиться в период с 5 октября по 30 ноября 2026 года Отраслевым центром по экспортному контролю (далее – ОЦЭК) АО «Росатом Сервис» совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее - УрФУ).
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год.
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.
Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек.
Группа компаний «МЕТИЗ» представила первое изделие новой отечественной линейки электронных гидравлических коленных модулей с интеллектуальным управлением. Разработка предназначена для людей после ампутации бедра и призвана сделать передвижение на протезе более устойчивым, предсказуемым и безопасным.
Специалисты Инженерного центра УрФУ разработали и сдали полный комплект конструкторской и технологической документации на двигатель ГФ 40 для беспилотников. Проект реализован при поддержке Агентства по технологическому развитию в рамках программы импортозамещения.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех определил победителей и призеров пятого корпоративного конкурса «Инноватор года». Участниками были разработаны прикладные решения для повышения эффективности производства. Лучшими работами признали 18 проектов специалистов девяти предприятий.