 |
Сотрудники Костромаэнерго выявили более 5,2 миллиона кВтч неучтенной электроэнергии
Несанкционированное потребление в электросетевом комплексе является одной из главных причин потерь электроэнергии и серьезных нарушений в электроснабжении важных социальных объектов. При поддержке правоохранительных органов и местных властей костромской филиал МРСК Центра круглый год ведет борьбу с недобросовестными потребителями и достигает в этом определенных результатов. Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» за 9 месяцев 2014 года отмечают снижение количества случаев незаконного потребления электроэнергии по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. В частности, в результате проведенных рейдов было выявлено 780 случаев несанкционированных подключений и вмешательств в работу приборов учета. По результатам рейдов объем неучтенной электроэнергии составил 5,2 млн кВтч. Этого кол-ва электроэнергии хватило бы, к примеру, для обеспечения электроэнергией в течение пяти месяцев Павинского района Костромской области, насчитывающего 105 населенных пунктов. Более 574 недобросовестных потребителей проживает в бытовом секторе. Еще 206 фактов бездоговорного и безучетного потребления обнаружено среди юридических лиц. В частности, в 2014 году был удовлетворен иск Костромаэнерго на 1,104 млн рублей к «ИП Павлинов С.В.» за бездоговорное потребление электроэнергии. Благодаря проведенным совместно с правоохранительными органами и местными администрациями рейдам, в 2014 году персонал филиала добился взыскания с физических и юридических лиц 20,6 миллионов рублей за незаконное потребление электроэнергии. Всего за 9 месяцев текущего года в правоохранительные органы было передано 27 материалов о хищении электроэнергии (электросетевого оборудования) и нанесении ущерба филиалу.
Комплексная и методичная работа в этом направлении позволяет говорить о том, что скоро жульничать будет себе дороже. Система формирования тарифа устроена так, что в конечном итоге за недобросовестного потребителя заплатят все остальные. Стоит сказать и о том, что незаконное подключение к сетям влечет за собой и угрозу жизни и здоровью людей, выход из строя электроприборов и высокую пожароопасность.
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
Добавлен: 18:13, 06.11.2014
Количество просмотров: 658
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия96 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия112 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия99 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |