Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» повысили защищенность IT-парка торговой сети «Евророс»

Компания Softline в СЗФО осуществила поставку лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса для IT-подразделения торговой сети «Евророс». Программный комплекс обеспечил контроль и защиту рабочих станций, ноутбуков и файловых серверов заказчика, а также избавил компанию от вредоносного ПО.

Торговая сеть «Евророс» – крупная сеть супермаркетов, работающих в Мурманске и Мурманской области и основанная в 1993 году. В настоящее время компания осуществляет торговлю в 36 магазинах, 23 из них работают в Мурманске.

Для достижения максимального уровня защиты заказчику требовала система безопасности и устранения обнаруженного вредоносного ПО. Специалисты торговой сети искали систему, способную обеспечить надежную защиту всего IT-парка. Ранее устанавливались различные антивирусные продукты ПО, но эффект был ниже ожидаемого ввиду отсутствия централизации управления. В связи с этим в «Евророс» было принято решение о передаче IT-партнеру задачи по модернизации системы информационной безопасности. Так как компания является клиентом Softline, и взаимодействует на основе контракта Enterprise Agreement, выбор партнера был для заказчика очевидным.

Модернизацию системы безопасности специалисты Softline начали с поиска оптимального продукта для решения поставленных задач. Для принятия максимально взвешенного решения был организован тест-драйв продуктов нескольких производителей. Далее было проведено сравнительное исследование систем информационной безопасности, по результатам которого было выбрано решение из линейки Kaspersky Security для бизнеса.

Подобранная специалистами Softline система информационной безопасности стала оптимальным решением для компании. Данный продукт сочетает в себе простоту и удобство управления, и передовые технологии для надежной защиты корпоративной IT-инфраструктуры. С помощью решения «Лаборатории Касперского» были защищены файловые серверы и ПК от вредоносных программ, налажен контроль программ, устройств и веб-ресурсов. Кроме того, важным фактором стало наличие единого центра управления безопасностью IT-системы.

«В результате внедрения продукта «Лаборатории Касперского» наше предприятие получило систему информационной безопасности, которая имеет централизованное управление. Сегодня под эффективной защитой Kaspersky Security для бизнеса находятся все рабочие станции и серверы предприятия», – рассказал Дмитрий Филатов, руководитель IT-отдела торговой сети «Евророс».

«Перед специалистами Softline стояла задача обеспечить максимальный уровень IT-безопасности одного из подразделений торговой сети «Евророс». Встроенные в Kaspersky Security для бизнеса средства контроля корпоративных ПК, а также большой опыт компании в реализации подобных проектов, помогли эффективно применять политики безопасность в отношении важнейших элементов IT-инфраструктуры», - отметил Руслан Харлашин, руководитель Softline в Мурманске.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: softline
Добавлен: 12:01, 15.11.2014 Количество просмотров: 784


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия359
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия581
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия1996
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия544
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия584
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия274
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия295
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия295
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия289
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия233
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия230
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия271
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия263
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия427
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия362
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru