Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline оптимизировала работу с клиентами в Госюрбюро МФЦ Хабаровского края

Одним из подразделений многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Хабаровского края является Государственное юридическое бюро, которое оказывает квалифицированную бесплатную юридическую помощь льготным категориям граждан в пяти городах региона (12 офисов).

До начала проекта учет всех обращений клиентов и заведенных дел в Госюрбюро велся в таблице Excel, что было сопряжено с большим количеством неточностей из-за отсутствия контроля формата вводимых данных. Кроме того, особенности работы заказчика – наличие подразделений в разных городах, необходимость согласования документов руководством в Хабаровске и, соответственно, доставка бумажных документов курьером, их ожидание, – приводили к перебоям в работе и затруднениям при формировании сводной отчетности.

Чтобы упорядочить документооборот, повысить производительность работы сотрудников и снизить количество ошибок, Госюрбюро МФЦ Хабаровского края приняло решение о внедрении системы управления взаимоотношениями с физическими лицами. Платформа Microsoft Dynamics CRM 2013 была выбрана по причине широких возможностей настроек под рабочие процессы Госюрбюро, а также оптимальной стоимости и гибкой политики лицензирования. При проведении конкурса комитетом государственного заказа на поставку системы был определен победитель – компания Softline - благодаря наличию таких конкурентных преимуществ, как готовность провести внедрение в минимальные сроки, а также успешный опыт реализации аналогичных проектов.

В рамках проекта специалисты департамента решений Microsoft компании Softline разработали техническое задание, развернули платформу Microsoft Dynamics CRM 2013 и настроили следующий функционал:
¬- учет и ведение базы данных физических лиц;
- учет оказания устных и письменных юридических услуг;
- учет и хранение документов граждан;
- контроль над ведением дел в суде;
- генерация отчетов по различным параметрам;
- формирование печатных форм документов.

Внедрение системы взаимодействия с клиентами на базе Microsoft Dynamics CRM 2013 позволило консолидировать информацию по всем обращениям посетителей и повысило прозрачность бизнес-процессов в Госбюро МФЦ. Кроме того, решение помогло автоматизировать процесс формирования отчетности, сотрудники отмечают удобство работы с ней. В организации уверены, что реализация проекта приведет к повышению производительности труда юристов и снижению количества ошибок в документах. В рамках тиражирования этой системы было проведено ее распространение на филиалы в Комсомольске-на-Амуре и других городах края.

«Благодаря внедрению Microsoft Dynamics CRM 2013 вся информация об обращениях граждан в Госюрбюро Хабаровского края теперь ведется не в электронных таблицах Excel и на бумажных носителях, а в форме карточек CRM-системы. К ним прикреплены электронные копии документов. Таким образом, имеется возможность быстро получить информацию о статусе каждого дела и сотрудниках, работающих с ним. Наличие инструментария отчетности позволяет быстро получать разнообразные аналитические данные и визуализировать их, оперативно формировать документы на утверждение руководству. Можно сказать, что у заказчика появилась собственная база знаний и централизованное рабочее пространство», — рассказала о результатах проекта Татьяна Цауня, заместитель руководителя отдела интеграционных проектов департамента решений Microsoft компании Softline.

«Благодаря внедрению Microsoft Dynamics CRM 2013 мы смогли в значительной степени оптимизировать процесс обработки обращений граждан и увеличили производительность труда за счет уменьшения объема работы с бумажными документами», — прокомментировал итоги проекта Иван Касьяненко, руководитель Государственного юридического бюро Хабаровского Края.

Сергей Шипицын, директор по развитию бизнеса в Дальневосточном федеральном округе компании Softline, поделился: «Хочу отметить, что это крупнейшее внедрение Dynamics CRM в регионе, и успех проекта достигнут благодаря знаниям и опыту наших сотрудников».

Контактное лицо: Алина Харламова
Компания: Softline
Добавлен: 16:28, 17.11.2014 Количество просмотров: 887


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия155
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия285
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия293
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия310
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия288
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия269
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия302
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия161
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия71
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия70
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия135
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия408
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия69
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия87
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия66
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru