В преддверии III Международного Форума ЕNЕS 2014 состоялся пресс-тур
18 ноября 2014 года Министерство энергетики Московской области организовало пресс-тур «Инновационные решения для энергосбережения», в рамках которого журналисты осмотрели производственные мощности группы компаний «Инкотекс», компаний «Данфосс» и «Альфа Лаваль Поток», а также инновационную продукцию, используемую ГУП МО «Мособлгаз». Компании получили возможность презентовать представителям СМИ свои инновационные разработки в области энергоэффективности и ресурсосбережения.
Основная идея поездки – показать реализацию задач, поставленных в обращении Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». Именно идея лидерства в создании энергосберегающих образцов продукции, повышении энергетической эффективности экономики, социальной сферы и жилищного фонда Московской области была положена в основу деятельности Министерства энергетики Московской области в этом году.
Группа компаний «Инкотекс» познакомила журналистов с производством электронных приборов учета энергоресурсов и автоматизированной системой коммерческого учета на базе PLC и GSM-технологий (АСКУЭ). Все разработки ГК «Инкотекс» запатентованы в России и за рубежом. В группе компаний также разрабатываются системы информирования на базе светодиодных, плазменных и LCD-технологий, светодиодное осветительное оборудование и системы управления освещением. Экономия электроэнергии достигается уменьшением светового потока при слабой интенсивности дорожного движения или отсутствии людей, а также при интенсивном естественном освещении. На Форуме ЕНЕС 2014 компания впервые представит энергосберегающие светильники для наружного освещения с рекордными показателями энергетической эффективности
По словам первого заместителя министра энергетики Московской области Андрея Лукашова, задача по применению энергосберегающих технологий в наружном освещении внесена в изменения областной программы энергосбережения в сентябре 2014 года. «В ближайшее время в Подмосковье будет проведена модернизация наружного освещения, архитектурно-художественного и празднично-светового оформления населенных пунктов. Использование инновационных технологий и умной энергосберегающей продукции - дополнительный и очень эффективный инструмент сокращения энергозатрат», - говорит Андрей Лукашов.
Компания «Альфа Лаваль Поток» продемонстрировала производство энергоэффективного оборудования в системах теплоснабжения. С 1995 года в г. Королев и на других российских предприятиях компании было произведено более 75 000 теплообменников для различных нужд – от городского коммунального хозяйства до атомных станций. Произведенная здесь инновационная продукция экспортируется в Европу, Японию, США. Компания представила инновационные теплообменники для жилых и административных зданий, общероссийская премьера которых состоится во время Форума.
Одна из крупнейших в стране региональных газораспределительных компаний – ГУП МО «Мособлгаз», как лидер отрасли, представила уникальный смарт-счетчик с передачей по GSM-связи информации о потребленных объемах газа и нештатных ситуациях, возникающих в процессе их эксплуатации. Оператор газораспределительной организации может дистанционно управлять встроенными отсечными клапанами, т.е. выполнять действия по отключению подачи газа на газоиспользующее оборудование. Счетчики нового поколения, разработанные российским производителем по техническому заданию ГУП МО «Мособлгаз», в настоящий момент проходят проверку в ряде районов Московской области. Журналистам также был представлен уже реализованный проект по энергосбережению и оценке экономической эффективности внедрения новейших технологий в области строительства подземных газопроводов и катодной защиты на территории Московской области.
С комплексными решениями по применению энергоффективных технологий, а также с новыми энергосберегающими продуктами ознакомили представителей прессы в производственном комплексе ООО «Данфосс». Новый счетчик-распределитель удаленного сбора данных стал очередным этапом реализации программы компании по локализации производства оборудования на российских предприятиях. Обновленная модель INDIV-X-10R имеет модифицированную радиосистему сбора данных, включающую в себя этажные, домовые концентраторы и импульсные адаптеры. Также журналистам была представлена разработка для присоединения к горизонтальной системе отопления от двух до шести квартир, распределительные узлы которой позволяют обеспечить различные настройки для потребителей, регулировать подачу теплоносителя, организовать индивидуальный поквартирный учет теплопотребления. Одна из важных отличительных особенностей разработки – возможность тиражирования данного решения при капитальном ремонте домов массовой застройки. Общероссийская премьера новинок компании состоится в рамках III Международного Форума по энергоэффективности и энергосбережению ЕNЕS 2014 на стенде Московской области.
_____________________________________
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по адресу: solomka@insiders.ru Менеджер проекта Ольга Соломка tel: +7 (495) 221-7432 mob: +7 (910) 484-9962
Контактное лицо: Ольга Соломка
Компания: КГ "Insiders"
Добавлен: 20:27, 25.11.2014
Количество просмотров: 8601
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.