Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На загородном рынке Екатеринбурга пятая часть коттеджи, остальное - участки

. 19% организованного рынка загородной недвижимости Екатеринбурга представляют коттеджи и таунхаусы. 71% - приходится на участки без подряда, 10% - участки с подрядом. Такие цифры привели эксперты девелоперской группы «Интегра» (г. Москва) по итогам анализа поселков в окрестностях уральской столицы – по Челябинскому, Полевскому, Чусовскому и Тюменскому тракту.
Как рассказал партнер девелоперской группы «Интегра» Дмитрий Гордов, всего в 15% организованных коттеджных поселках осуществляется более 5-ти продаж в месяц, и такие объекты формируют 47% от общего числа продаж. Более того, по оценкам экспертов из «Интегра», в ряде поселков продаж не совсем, а во многих случаях – темпы продаж серьезно завышаются. При этом, по словам Дмитрия Гордова, сроки экспозиции проектов превышают три года.
Участники рынка загородной недвижимости Екатеринбурга делятся на три условные группы: профессиональные девелоперы, коммерсанты с проектами-одиночками и предприниматели, у кого «загородка» - побочный бизнес вдобавок к основному (хобби-проекты).
Среди стандартных проблем загородных поселков – низкие темпы продаж, высокие ежемесячные расходы и высокие расходы на строительство. Впрочем, как уверен Дмитрий Гордов, решением может стать интегрированный девелопмент. Это единая точка управления проектом, взаимосвязь всех функций проекта от концепции до эксплуатации на всем жизненном цикле.
«Для удачной реализации проекта девелоперам следует сделать ставку на проработку маркетинговой стратегии, формирование эффективного отдела продаж и создание уникальной концепции проекта, который сможет выделить его на фоне конкурирующих поселков. Такой принцип работы поможет снизить расходы на продвижение в среднем на 30% и сократить срок реализации. Но многие региональные девелоперы, не имея опыта и руководствуясь принципом экономии, пренебрегают этими аспектами, а это, несомненно, приводит к неликвидности проекта и затрате дополнительных средств на реконцепцию», - добавил эксперт.

О девелоперской группе «ИНТЕГРА»:

Девелоперская группа «ИНТЕГРА» образована в 2008 году и реализует проекты малоэтажной застройки в Московской области. Консалтинговое подразделение также обладает экспертизой и практическим опытом в сегменте складской и торговой недвижимости. В настоящий момент в портфеле находятся восемь загородных поселков на стадии реализации и один завершенный проект.
В структуре группы компаний есть все подразделения, необходимые для реализации полного цикла инвестиционно-строительных проектов: разработка концепций, проектирование, строительство, продажи участков и привлечение арендаторов, эксплуатация – все в «одном флаконе». Проекты компании проходят обязательную экологическую сертификацию.
Наши награды: «Истландия» - Коттеджный поселок №1 2013 года (Рекорды Рынка Недвижимости), «Новорижские Озера» – Поселок года 2013 (cottage.ru), Маркетинговая находка 2012 (журнал Генеральный Директор).

Среди клиентов ЗАО «Агроплемсоюз», ГК «Профиль», UG Group, ОАО «Первый республиканский банк», ММК «Усть-Луга», и многие другие. Будем рады сотрудничеству.
Поселки от Девелоперской Группы «ИНТЕГРА» – это всегда уникальные концепции, качество обслуживания и экологическая сертификация по стандарту EcoVillage.
www.integraestate.ru
www.skolko-prodano.ru

Ссылка на сайт дискуссии http://www.ekbpromo.ru/events/284

Event-оператор дискуссии
Коммуникационная группа Ekbpromo
Тел: (343) 2-867-847
www.ekbpromo.ru

Контактное лицо: Жеребцова Елена
Компания: Коммуникационная группа EkbPromo
Добавлен: 10:29, 05.12.2014 Количество просмотров: 687


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия102
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия223
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия616
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия207
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия172
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия451
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия444
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия240
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия127
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия288
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия261
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия169
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия269
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия241
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия690
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru