Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Axis представляет универсальное устройство 4-в-1 для видеонаблюдения за несколькими областями, эффективное и на земле, и в стратосфере

Москва, 11 декабря 2014 - Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видео, представляет пополнение в универсальной модульной серии AXIS F — новый базовый блок AXIS F44. Камеры этой серии имеют раздельную конструкцию, состоящую из оптического блока, включающего в себя объектив и матрицу, с присоединенным кабелем длиной до 12 метров (39 футов), и базового блока, в котором находятся основные компоненты камеры. Поскольку базовые и оптические блоки с различными объективами продаются по отдельности, клиенты могут самостоятельно подбирать необходимые компоненты и легко менять их в соответствии с потребностями видеонаблюдения. Кроме того, такая конструкция обеспечивает высокую скрытность установки, поскольку миниатюрные оптические блоки можно малозаметно размещать в недоступных местах, в то время как базовый блок можно расположить на удалении до 12 метров там, где достаточно свободного пространства.
“AXIS F44 — это еще один инновационный продукт Axis, — говорит Эрик Френнлид, директор департамента развития видеопродукции Axis Communications. — Его использование позволяет без лишних затрат вести мониторинг до четырех смежных областей одновременно с помощью одного базового блока. Миниатюрные модульные оптические блоки можно легко перемещать и устанавливать в новых местах, что дает пользователям дополнительную гибкость. Это идеальное решение для охранного видеонаблюдения на небольших пространствах, например, в магазинах, рядом с банкоматами, а также в автобусах”.
Осенью, в рамках игры под названием «Стратокэшинг» (которая предполагает поиск капсул с GPS-передатчиком, сброшенных со стратосферных воздушных шаров с помощью геокэшинга) в Чешской республике, базовый блок AXIS F44 с двумя видео-модулями AXIS F1005-E был запущен в стратосферу на высотном воздушном шаре. Видеозапись подъема осуществлялась одновременно с двух датчиков, а блок AXIS F44 передавал видео в формате HDTV, демонстрирующее подъем шара на высоту 29,3 км (18 миль), последующий взрыв шара, выброс капсул с GPS-датчиками и их падение с парашютом (см. видео).
«В игре «Стратокэшинг» были наглядно продемонстрированы прочность и исключительная производительность видеопродукции серии AXIS F, - говорит Френнлид. – Модули AXIS F44 и AXIS F1005-E осуществляют работоспособность в условиях турбулентности и экстремально низких температур, что свидетельствует о высоком качестве продукции Axis».
Высокоэффективный базовый блок AXIS F44 имеет следующие характеристики:
• Одновременная передача четырех видеопотоков с разрешением по высоте 1080p и кадровой частотой 12,5/15 кадров в секунду (50/60 Гц) или четырех видеопотоков формата HDTV 720p с полной частотой кадров
• Обзор в режиме квадратора, при котором на экран одновременно выводятся четыре различных изображения с подключенных оптических блоков
• Двусторонняя аудиоподдержка
• Порты ввода/вывода для подключения внешних устройств, расширяющие возможности управления сигналами тревоги
• Порт RS232 для интеграции внешних данных в видеопоток
• Локальное хранение записей с использованием двух встроенных слотов для полноформатных карт SD
• Технология Power over Ethernet, а также возможность подключения к источнику питания постоянного тока 8-28 В
• Интеллектуальные видеотехнологии, включая видеодетектор движения, активное оповещение при несанкционированных действиях, а также возможность загрузки приложений на базе платформы AXIS Camera Application Platform.
Три совместимых оптических блока AXIS F (доступны с двумя длинами кабеля — 3 м/10 фт или 12 м/39 фт):
• Оптический блок AXIS F1005-E с классом защиты IP66, стандартным объективом и горизонтальным углом обзора 113° для использования внутри и вне помещений, а также на транспорте
• Оптический блок AXIS F1015 с варифокальным объективом с горизонтальным углом обзора от 53° до 108° для использования внутри помещений
• Оптический блок AXIS F1035-E с классом защиты IP66, объективом типа “рыбий глаз” и горизонтальным углом обзора 194° для использования внутри и вне помещений, а также на транспорте
Устройство AXIS F44 поддерживает ПО для управления видео AXIS Camera Companion и комплексное решение AXIS Camera Station. Также для него доступна крупнейшая в отрасли база ПО для управления видео, разработанного в рамках программы Axis Application Development Partner Program. Поддерживаются система видеохостинга AXIS и стандарт ONVIF для простоты системной интеграции камеры.
Устройство AXIS F44, блок AXIS F1035-E с объективом “рыбий глаз” поступят в продажу в 4 квартале 2014 года. Рекомендованная розничная цена блока AXIS F44 составит 549 долл. США, а блоков AXIS F1035-E (версия с 3-метровым кабелем) — 249 долл. США. Стандартный блок AXIS F1005-E и блок с варифокальным объективом AXIS F1015 уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене $249 и $279 (для версий с 3-метровым кабелем) соответственно.
Фотографии доступны по адресу www.axis.com/corporate/press/press_material.htm?key=fseries
Видео можно найти по адресу www.axis.com/f-series/index.htm

О компании Axis Communications
Компания Axis предлагает интеллектуальные решения, способствующие технологическому развитию и укреплению безопасности во всем мире. Лидер на рынке сетевого видеонаблюдения Axis идет в авангарде отрасли, постоянно внедряя новые продукты на базе инновационных, открытых технологических платформ и обеспечивая потребности клиентов через глобальную партнерскую сеть. Axis строит долгосрочные отношения с партнерами, предлагая профессиональное обучение и новейшую сетевую продукцию. Компания сотрудничает с 60 000 партнерами из 179 стран.

В штате Axis свыше 1 600 сотрудников в более чем 40 странах мира. Компания была основана в в 1984 году, в г. Люнд, Швеция. Акции компании котируются на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ OMX Stockholm под тикером AXIS. Для более полной информации, пожалуйста, посетите наш сайт www.axis.com.

Пресс-центр Axis Communications в России
Арзамасцева Наталья
Office: +7 (495) 788-67-84
axis@grayling.com

Контактное лицо: Арзамасцева Наталья
Компания: Axis Communications
Добавлен: 12:14, 12.12.2014 Количество просмотров: 735


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия282
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия284
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:44, 28.09.2026, Россия272
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:43, 28.09.2026, Россия281
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


Елена Бушуева: В России происходит выдавливание малого бизнеса из золотодобычи и захват российских недр иностранным капиталом, ЗДК "Север", 22:43, 28.09.2026, Россия305
В рамках московского конгресса «Золото России и СНГ», основатель ЗДК «Север» Елена Бушуева заявила о серьезной геополитической угрозе для отрасли.


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:43, 28.09.2026, Россия278
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:42, 28.09.2026, Россия275
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:42, 28.09.2026, Россия279
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:42, 28.09.2026, Россия282
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


STC-IPM5931A-DL марки Smartec: PTZ 360 камеры видеонаблюдения, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:41, 28.09.2026, Россия278
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec – комплекс видеонаблюдения STC-IPM5931A-DL с PTZ и панорамной камерами, обзором на 360°, ИК-подсветкой до 200 метров и уличным термокожухом


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:41, 28.09.2026, Россия290
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


Проверено семьями: зачем бизнесу участвовать в сезоне «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия302
Сезон «Проверено семьями» премии «Золотой медвежонок»: получите оценку от реальных пользователей — семей с детьми. Обратная связь поможет улучшить продукт и усилить доверие потребителей. Участвуйте, чтобы выделиться на рынке!


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:34, 28.09.2026, Россия160
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


Эксперт Первого Бита рассказал, как нагрузочное тестирование 1С снижает риски для бизнеса, Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия206
На московской профессиональной ИТ-конференции «Желтая конфа» выступил руководитель отдела производительности компании «Первый Бит» Гейдар Габриэлянц. Эксперт представил доклад «Нагрузочное тестирование – какие задачи решаем».


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 22:33, 28.09.2026, Россия203
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


  © 2003-2026 inthepress.ru