 |
Качество продукции «Швабе» отмечено Дипломом Премии Правительства России
Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Государственную корпорацию Ростех, награждено Диплом ежегодного конкурса на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества.
ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла», входящее в Холдинг «Швабе», награждено дипломом в категории «Лучшее предприятие качества».
ЛЗОС является уникальным многопрофильным предприятием оптической промышленности России, выпускающим широкую линейку как оптико-электронных изделий, так и оптических компонентов. Продукция завода насчитывает более 250 видов оптического стекла, волоконно-оптические элементы, а также другие изделия, включая крупногабаритную оптику. В частности, в настоящее время на предприятии «Швабе» осуществляется модернизация главного зеркала крупнейшего в Евразии азимутального телескопа.
Предприятие, работая в рамках стратегии развития Холдинга, осуществляет модернизацию производства и внедрение передовых оптических технологий, которые позволяют производить высококачественную конкурентоспособную продукцию.
В ходе работы комиссии по присуждению Премии Правительства РФ было отмечено, что на сегодняшний день ЛЗОС занимает лидирующие позиции в мире по производству оптических материалов и крупногабаритной оптики. Ежегодно данная Премия присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Государственная корпорация «Ростех» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка «Ростеха» в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 00:50, 17.12.2014
Количество просмотров: 764
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия545 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
| Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия402 |
| Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае. |
|
 |