Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» расширил сеть связи для уральских энергетиков

«Ростелеком» подключил к виртуальной частной сети IP VPN подразделения ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» в семи уральских населенных пунктах: Бутка, Байкалово, Туринская Слобода, Тугулым, Пышма, Вновь-Юрмытское, Кузнецовский. Для подстанции в Кузнецовском был также организован широкополосный доступ в Интернет по выделенной линии. В результате число объектов ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», объединенных виртуальной частной сетью IP VPN в рамках действующего контракта с «Ростелекомом» достигло 60. Пропускная способность сети IP VPN составляет 6 Мбит/с, все передаваемые и получаемые сведения подвергаются шифрованию с постоянной сменой ключей, что обеспечивает конфиденциальность и защищенность корпоративных данных.

Расширение виртуальной частной сети IP VPN стало продолжением многолетнего сотрудничества сетевой компании и оператора связи, в рамках которого «Ростелеком» предоставляет услуги фиксированной телефонии, Интернета, услуги внутризоновой и местной транспортной сети. В частности, оператор для организации ведомственной технологической связи «Свердловэнерго» предоставляет в пользование цифровые каналы по всей Свердловской области: в направлениях Красноуфимска, Сысерти, Серова, Артемовского и других городов, а также «связывает» цифровыми потоками участки и подразделения клиента в уральской столице. Развитая и надежная телекоммуникационная инфраструктура сетевой компании, организованная «Ростелекомом», помогает подключать новых потребителей к распределительной электросети даже в отдаленных селах Среднего Урала.

По словам директора филиала «Свердловэнерго» Олега Мошинского, - «В энергетике очень важна оперативность при сборе и обмене данными. После модернизации телекоммуникационной инфраструктуры наших производственных отделений, которые находятся на отделенных территориях, значительно повысилась надежность передачи информацией между электросетевыми предприятиями филиала, возросло качество наблюдаемости энергетических объектов и надежности энергоснабжения потребителей Среднего Урала. «Ростелеком» - многолетний надежный партнер для решения наших задач, так как обладает самой большой телекоммуникационной инфраструктурой, использует новые передовые технологии, поэтому способен полностью закрывать наши потребности в связи».

«Ростелеком» обладает собственной магистральной цифровой сетью связи протяженностью около 500 тыс. км., а также местными сетями протяженностью свыше 2,6 млн. км., что обеспечивает полное покрытие территории Российской Федерации и передачу любого типа информации: голоса, данных, видео. Наша компания обладает всеми необходимыми компетенциями для успешной реализации телекоммуникационных проектов для крупных территориально распределенных организаций. Это – наши неоспоримые конкурентные преимущества. Отрадно, что эти преимущества оценены нашими партнерами. Многолетнее сотрудничество с ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» - повод для гордости для всего нашего коллектива», - отметила и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова.

Контактное лицо: Анна Хорькова
Компания: Екатеринбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 12:37, 18.12.2014 Количество просмотров: 749


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия28
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия29
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия40
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия299
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия421
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия422
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия420
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия401
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия406
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия432
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия431
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия424
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия414
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия168
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия151
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru