Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» расширил сеть связи для уральских энергетиков

«Ростелеком» подключил к виртуальной частной сети IP VPN подразделения ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» в семи уральских населенных пунктах: Бутка, Байкалово, Туринская Слобода, Тугулым, Пышма, Вновь-Юрмытское, Кузнецовский. Для подстанции в Кузнецовском был также организован широкополосный доступ в Интернет по выделенной линии. В результате число объектов ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», объединенных виртуальной частной сетью IP VPN в рамках действующего контракта с «Ростелекомом» достигло 60. Пропускная способность сети IP VPN составляет 6 Мбит/с, все передаваемые и получаемые сведения подвергаются шифрованию с постоянной сменой ключей, что обеспечивает конфиденциальность и защищенность корпоративных данных.

Расширение виртуальной частной сети IP VPN стало продолжением многолетнего сотрудничества сетевой компании и оператора связи, в рамках которого «Ростелеком» предоставляет услуги фиксированной телефонии, Интернета, услуги внутризоновой и местной транспортной сети. В частности, оператор для организации ведомственной технологической связи «Свердловэнерго» предоставляет в пользование цифровые каналы по всей Свердловской области: в направлениях Красноуфимска, Сысерти, Серова, Артемовского и других городов, а также «связывает» цифровыми потоками участки и подразделения клиента в уральской столице. Развитая и надежная телекоммуникационная инфраструктура сетевой компании, организованная «Ростелекомом», помогает подключать новых потребителей к распределительной электросети даже в отдаленных селах Среднего Урала.

По словам директора филиала «Свердловэнерго» Олега Мошинского, - «В энергетике очень важна оперативность при сборе и обмене данными. После модернизации телекоммуникационной инфраструктуры наших производственных отделений, которые находятся на отделенных территориях, значительно повысилась надежность передачи информацией между электросетевыми предприятиями филиала, возросло качество наблюдаемости энергетических объектов и надежности энергоснабжения потребителей Среднего Урала. «Ростелеком» - многолетний надежный партнер для решения наших задач, так как обладает самой большой телекоммуникационной инфраструктурой, использует новые передовые технологии, поэтому способен полностью закрывать наши потребности в связи».

«Ростелеком» обладает собственной магистральной цифровой сетью связи протяженностью около 500 тыс. км., а также местными сетями протяженностью свыше 2,6 млн. км., что обеспечивает полное покрытие территории Российской Федерации и передачу любого типа информации: голоса, данных, видео. Наша компания обладает всеми необходимыми компетенциями для успешной реализации телекоммуникационных проектов для крупных территориально распределенных организаций. Это – наши неоспоримые конкурентные преимущества. Отрадно, что эти преимущества оценены нашими партнерами. Многолетнее сотрудничество с ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» - повод для гордости для всего нашего коллектива», - отметила и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова.

Контактное лицо: Анна Хорькова
Компания: Екатеринбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 12:37, 18.12.2014 Количество просмотров: 789


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия321
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия285
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия294
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия285
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия291
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия286
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия263
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия284
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия287
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия288
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия109
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия66
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия85
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия61
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия190
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru