Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КурскАтомЭнергоСбыт» призывает встретить Новый Год без долгов

Курск. 26.12.2014г. Крупнейшее энергосбытовое предприятие - гарантирующий поставщик электрической энергии в Курской области «АтомЭнергоСбыт» в период прохождения отопительного сезона и завершения финансового года особе внимание уделяет работе с потребителями, имеющими задолженность за отпущенную электроэнергию.
Поиск взаимовыгодного компромисса, удовлетворяющего как энергетиков, так и нарастивших долг за потребленные киловатты клиентов – одна из главных задач сотрудников «КурскАтомЭнергоСбыт» в работе с потребителями - должниками. Энергетики придерживаются комплексного подхода. Он предполагает совместную выработку моделей разрешения сложных финансовых ситуаций с учетом экономического состояния предприятия - должника. Такой ориентированный на клиента подход – с использованием различных форм и сроков погашения задолженности в зависимости от влияния производственных и иных факторов - позволяет «АтомЭнергоСбыту» избегать применения крайних мер дисциплинарного воздействия - ограничения энергоснабжения должников.
Однако, принимая во внимание, что неплатежи способны негативно сказаться на надежности работы предприятий Курской энергосистемы, в соответствии с динамикой развития ситуации руководство «КурскАтомЭнергоСбыта» демонстрирует готовность применения всего предусмотренного действующим законодательством арсенала дисциплинарных мер воздействия в отношении неплательщиков.
Один из действенных инструментов - претензионно-исковая работа, занимающая особое место в профилактике долговой проблемы. За время функционирования «АтомЭнергоСбыта» в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области юридической службой «КурскАтомЭнергоСбыта» в суды различных инстанций направлено 534 исковые заявления на общую сумму 220 млн. рублей. По итогам рассмотрения исковых заявлений «КурскАтомЭнергоСбыта» судами различных инстанций на сегодняшний день выдано 105 исполнительных листов. Общая сумма взыскиваемых по ним средств превышает 25,5 млн. рублей.
Как подчеркивают в юридической службе «КурскАтомЭнергоСбыта», часто сам факт обращения государственной энергосбытовой компании ОАО «Концерн Росэнергоатом» - «АтомЭнергоСбыт» в судебную инстанцию для понуждения должника к расчетам за потребленные энергоресурсы имеет ощутимый дисциплинирующий эффект.
Так, после направления юридической службой «КурскАтомЭнергоСбыта» в судебные инстанции исковых заявлений потребители, осознавая правомерность требований гарантирующего поставщика электроэнергии о своевременности и полноте расчетов за поставленные энергоресурсы, а так же неотвратимость ответственности, поспешили погасить задолженность перед «АтомЭнергоСбытом» на общую сумму в 80 млн. рублей. Таким образом, на сегодняшний день на рассмотрении в судах различных инстанций находятся 176 исковых заявлений «КурскАтомЭнергоСбыта» на общую сумму 87,2 млн. рублей.
«КурскАтомЭнергоСбыт» благодарит курян за соблюдение объемов, порядка и сроков оплаты потребленных киловатт и призывает всех потребителей электроэнергии встретить Новый 2015-й Год без долгов.
«Платежная дисциплина – краеугольный камень в фундаменте стабильной и эффективной работы энергосистемы региона. Применяя к неплательщикам широкий арсенал методов воздействия, энергетики решают главную задачу – безусловное обеспечение качественного и бесперебойного энергоснабжения добросовестных потребителей», - подчеркнул директор «КурскАтомЭнергоСбыта» Сергей Токарев.
Получаемые от потребителей средства «АтомЭнергоСбыт» использует для исполнения жестких графиков расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии, а также для оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии, внося вклад в дело обеспечения эффективной и надежной работы как региональной энергосиситемы, так и энергокомплекса страны в целом.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В.
Компания: АО "АтомЭнергоСбыт"
Добавлен: 11:56, 26.12.2014 Количество просмотров: 851


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия585
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия625
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия152
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия184
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия368
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия182
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия368
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия373
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия66
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия140
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия67
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия51
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия64
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия135
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия167
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru