Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УЦ Softline разработал программы дистанционного обучения для петербургских школьников

Учебный центр Softline в Санкт-Петербурге подготовил десять дистанционных курсов обучения для школьников, в том числе и для детей с особыми образовательными потребностями. В результате ученики получили удобный доступ к образовательным программам, а педагоги - возможность проводить занятия в соответствии с современными требованиями.

Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий (РЦОКОиИТ) – учреждение, осуществляющее деятельность в сфере образования в Санкт-Петербурге. В числе задач организации - реализация инновационных проектов в области информатизации образования, включая создание региональной системы онлайн-обучения.

Для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями РЦОКОиИТ в течение последних лет занимается разработкой комплектов электронных материалов, которые в дальнейшем могли бы использоваться всеми участниками образовательного процесса. Исполнителем по проекту на конкурсной основе в 2013-2014 гг. был выбран УЦ Softline в Санкт-Петербурге, поскольку его специалисты обладают необходимым набором компетенций в области разработки учебных курсов различного профиля, в том числе - и по индивидуальным запросам заказчиков.

В ходе проекта специалистами учебного центра Softline было создано десять курсов для использования в начальной, средней и старшей школе. В числе изучаемых предметов – обществознание, русский язык, музыка, изобразительное искусство, технологии, немецкий язык, а также программы в рамках дополнительного образования: «Музеи Санкт-Петербурга» и «Олимпиадные задачи по информатике».

Все курсы были размещены на сайте «Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий». В результате заказчик получил образовательный ресурс, позволяющий развивать способности детей даже в ситуации, когда возможность посещения школы ограничена. Все материалы прошли экспертный контроль и соответствуют учебной программе и образовательным стандартам.

«Разработанные УЦ Softline курсы были включены в каталог рекомендованных РЦОКОиИТ Санкт-Петербурга для дистанционной поддержки учащихся; полные версии курсов или их модули педагоги могут использовать в работе с детьми. Это значительно облегчает процесс дистанционного обучения, предоставляя широкий спектр образовательных возможностей: ученики получили оптимально скомпонованные и информативные курсы по ряду предметов, а учителя и родители – эффективные инструменты контроля усвоения знаний», - рассказала Ирина Савинкова, руководитель учебного центра Softline в Северо-Западном федеральном округе.

«Проделанная работа позволит УЦ Softline представить рынку новую для себя услугу по разработке систем дистанционного образования. Оперативное размещение учебного контента предоставляет заказчикам доступ к единой платформе для решения основных задач в области образования и соответствует современным стандартам, а значит - имеет большие перспективы», - прокомментировала планы развития в области СДО Елена Боровская, руководитель направления бизнес-тренингов учебного центра Softline.

Контактное лицо: Вяземская Дарья
Компания: Softline
Добавлен: 15:19, 13.01.2015 Количество просмотров: 878
Страна: Россия


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия52
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия93
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия88
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия83
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия84
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия89
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия91
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия97
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия51
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия62
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия54
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия50
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия62
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия62
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия52
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru