 |
«Швабе» изобрел новый вторичный источник питания для ночных приборов
В Холдинге «Швабе», входящем в Государственную корпорацию Ростех, запатентовано изобретение вторичного источника питания для приборов ночного видения.
«Изделие обеспечивает хорошую яркость свечения сетки и требуемое время непрерывной работы прибора от первичного элемента питания. К тому же, у нового источника снижены габаритно-весовые характеристики за счет совмещения органов управления включением и яркостью подсветки», - отметил заместитель генерального директора АО «Швабе-Оборона и Защита» Александр Дейснер.
Вторичный источник питания для приборов ночного видения на основе электронно-оптических преобразователей предназначен для обеспечения бесперебойного питания прибора ночного видения электрической энергией с требуемыми параметрами - силой тока, напряжением, и т.п.
Отличительными особенностями разработанного на предприятии Холдинга - АО «Швабе-Оборона и Защита» - вторичного источника от применяемого в настоящее время аналога являются значительно более высокий коэффициент полезного действия и высокая нагрузочная способность встроенного преобразователя напряжения.
Высокое качество полезной модели «Вторичный источник питания», разработанного «Швабе», подтверждено государственным патентом №143150.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Госкорпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Швабе
Компания: Швабе
Добавлен: 10:28, 15.01.2015
Количество просмотров: 957
Страна: Россия
| Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия441 |
| 16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета |
| Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия272 |  |
| Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте! |
| ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия133 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс». |
|
 |