Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пенсионный фонд и профсоюзы в Тамбове обсудили итоги совместной работы по разъяснению пенсионного законодательства

27 января 2015 года состоялось совместное заседание исполкома Тамбовского областного объединения организации профсоюзов и Отделения ПФР по Тамбовской области. Главной темой встречи было обсуждение итогов совместной работы органов профсоюзов и ПФР по разъяснению нового порядка формирования пенсионных прав в 2014 году.
В работе совместного заседания приняли участие председатель ТОООП Евгений Князев, заместитель управляющего ОПФР по Тамбовской области Наталья Шабанова, руководители отраслевых профсоюзных организаций, входящих в ТОООП, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, Общественной палаты Тамбовской области, пресса.
В ходе встречи было отмечено, что с 1 января 2015 г. вступило в силу новое пенсионное законодательство, которое было принято в конце 2013 года. Новые законы существенно изменяют порядок формирования пенсионных прав граждан и вводят новую формулу расчета пенсии. Эти изменения вызвали большое количество вопросов у населения области и беспокойство за их пенсионные права. Практически весь прошедший 2014 год был посвящен обсуждению и разъяснению новых пенсионных законов в трудовых коллективах области, в том числе в рамках совместной работы членских профсоюзных организаций ТОООП с Отделением Пенсионного фонда России по Тамбовской области.
Основную часть административно-организационной работы по проведению собраний с представителями трудовых коллективов взяли на себя профсоюзы, а информационное исполнение содержательной части – Отделение ПФР по Тамбовской области и его территориальные управления.
Во всех трудовых коллективах области отмечена эффективность совместной разъяснительной работы по новым пенсионным законам. Практика проведения собраний в трудовых коллективах показала высокую заинтересованность участников встреч в изучении нового порядка формирования пенсионных прав граждан и расчета пенсий. На собраниях задавалось большое количество уточняющих вопросов, была отмечена необходимость продолжения работы по совершенствованию пенсионной системы.
Особое внимание обращалось на низкие размеры оплаты труда и выплату «серой» заработной платы, которые в настоящее время затрудняют формирование застрахованному лицу пенсии на уровне не ниже прожиточного минимума при необходимом трудовом стаже.
Согласно отчетным данным в ходе совместной информационной деятельности территориальных органов ПФР Тамбовской области и ТОООП в 2014 году проведено около 400 встреч с организациями, на которых присутствовало 12,5 тыс. участников; организовано более 600 выездных консультаций, в ходе которых проконсультировано почти 8 тыс. человек; распространено более 30 тыс. брошюр, лифлетов и плакатов.
В СМИ было размещено свыше 4 тыс. публикаций (более 400 на телевидении, свыше 1 тыс. на радио, около 600 в печати, почти 2 тыс. – в Интернете). Кроме того, около 250 материалов было размещено в социальных сетях и блогосфере. На сайте ТОООП был создан специальный раздел с материалами ОПФР по Тамбовской области. В частности, размещались публикации об изменениях в пенсионной системе, новом порядке начисления и расчета пенсии, мероприятиях по разъяснению новой пенсионной формулы, электронном сервисе ПФР «Личный кабинет застрахованного лица» и др.
В завершение встречи стороны пришли к единому мнению, что для большинства застрахованных граждан самостоятельный расчет пенсий остается трудной задачей. Поэтому существует необходимость в дальнейшем обеспечении работы «горячих линий», проведения консультаций в трудовых коллективах, популяризации электронных сервисов ПФР, обучении профсоюзных работников и активистов вопросам пенсионного законодательства.
В целях совершенствования и активизации проводимой работы ТОООП и ОПФР по Тамбовской области договорились продолжить в 2015 году совместную информационную работу по разъяснению законов о новом порядке формирования пенсионных прав граждан, проведению встреч и консультаций в трудовых коллективах, публикацию информационных материалов в СМИ, провести мониторинг практического применения нового пенсионного законодательства в трудовых коллективах.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Контактное лицо: перелыгин павел викторович
Компания: ОПФР по Тамбовской области
Добавлен: 11:11, 28.01.2015 Количество просмотров: 739
Страна: Россия


Первый кондитерский магазин «Алёнка» открылся в Мурманске, "Объединенные кондитеры", 21:18, 28.01.2026, Россия46
В Мурманске начал работу первый фирменный магазин сети «Алёнка». Торговая точка расположена в ТЦ Плазма по адресу ул. Рогозерская, 4 на 1 этаже. Магазин работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.


Списание кредитов без банкротства: мифы, реальность и рабочие схемы, Пресс-служба, 21:18, 27.01.2026, Россия59
21 января 2026 года специалисты сайта Банкротпроект подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы как обращаться с деньгами.


Широкая Масленица - от кейтеринга «Праздник вкуса», "Праздник вкуса", 22:08, 27.01.2026, Россия57
Ежегодный корпоратив, объединяющий безудержным весельем весь коллектив, пройдёт на ура с «Праздником вкуса».


ТГУ делает QR-коды неуязвимыми для подделок, ТГУ, 21:17, 27.01.2026, Россия83
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали инновационный метод создания нефальсифицируемых двумерных кодов с использованием систем прецизионной лазерной маркировки.


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия195
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


На что обратить внимание при покупке фасадного декора, Пресс-служба, 23:07, 20.01.2026, Россия138
18 января 2026 года специалисты компании ТопФасад подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Лицензия МЧС как обязательное условие работы на рынке систем пожарной безопасности, Пресс-служба, 23:05, 20.01.2026, Россия244
17 января 2026 года специалисты компании IQ Depo подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Корпоративный мерч как инструмент лояльности сотрудников, Пресс-служба, 15:00, 17.01.2026, Россия475
16 января 2026 года специалисты компании ГМХ подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Платформа для цифровой трансформации: зачем нужна и как выбрать лучшее решение, Пресс-служба, 14:57, 17.01.2026, Россия414
15 января 2026 года специалисты компании СимплУан подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия525
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия826
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия177
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия773
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия749
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия262
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru