 |
За первый месяц 2015 года земельными инспекторами Управления было выявлено всего два правонарушения.
В период с 12 января по 30 января 2015 года на территории Владивостокского городского округа Управлением Росреестра по Приморскому краю проведено четыре проверки соблюдения земельного законодательства, в том числе две плановых.
Так, в отношении ЗАО «Жилстрой-1»проведена плановая выездная проверка соблюдения земельного законодательства на земельном участке, расположенном по адресу: г. Владивосток, ул. Фадеева, 30а. Основанием для проведения проверки и включения в План проверки данного юридического лица явилось то, что на момент формирования Плана проверок Обществом не было переоформлено право постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок.
На момент проведения проверки нарушение было устранено.
Всего при проведении проверок выявлено два правонарушения:
- одно, ответственность за которое предусмотрено ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) – физическое лицо привлечено к административной ответственности;
- одно, ответственность за которое предусмотрено ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не в соответствии с его разрешенным использованием) – составлен протокол об административном правонарушении.
В порядке требований ст. 28.1. КоАП РФ возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечено 11 правонарушителей. Сумма наложенных штрафов составила 19 тыс. руб.
На рассмотрении находятся 4 дела об административных правонарушениях, возбужденных органами прокуратуры и полиции.
Контактное лицо: Вероника
Компания: Управление Росреестра по Приморскому краю
Добавлен: 10:04, 02.02.2015
Количество просмотров: 762
Страна: Россия
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия223 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
| Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия160 |
| В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки. |
|
 |