Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» представляет сервис «Мультискрин»: еще больше возможностей управлять телевидением

«Ростелеком» начал предоставление нового сервиса – «Мультискрин», который расширяет возможности «Интерактивного телевидения». Сервис позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», портал ZABAVA (компьютеры и ноутбуки), приложения ZABAVA для планшетов с операционными системами Android и iOS (Apple), приложения ZABAVA для Smart TV LG и Samsung. Всего к «Мультискрину» можно подключить до пяти устройств, то есть девайсы всех членов семьи.
Отличительная функция нового сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi (рекомендуемая скорость – от 2,5 Мбит/с).
«Мультискрин» не надо подключать – он по умолчанию доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ», портала или приложений ZABAVA для планшетов и Smart TV. Чтобы воспользоваться сервисом «Мультискрин» абоненту «Интерактивного ТВ» достаточно войти в приложения ZABAVA и авторизоваться, указав номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ» (доступны в разделе «Мультискрин» меню ТВ-приставки). Чтобы воспользоваться сервисом на портале ZABAVA.ru дополнительно потребуется пройти короткую процедуру регистрации, в процессе которой также необходимо указать номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ».
После авторизации абонент получит полный доступ ко всему контенту, приобретенному на любом устройстве. Также появится возможность приобретать контент с любого устройства и он автоматически будет доступен на других экранах. В скором времени будет доступна авторизация с помощью аккаунта популярных социальных сетей (для этого надо будет «связать» учетную запись и аккаунт социальной сети).
Таким образом, «Интерактивное ТВ» с новым сервисом «Мультискрин», это:
• До пяти экранов вместо одного: телевизор, ноутбук, планшет, Smart TV с удобной сквозной авторизацией;
• Начал смотреть на одном экране – продолжил на другом! «Мультискрин» сохраняет позицию просмотра телеканала или другого контента при смене экрана; эфир можно ставить на паузу, перематывать или просматривать из архива;
• Множество отличного контента на любом экране: более 200 телеканалов, в том числе в HD-качестве, более 2 тыс. фильмов и сериалов в «Видеопрокате»;
• Удобно купить – просто заплатить: подписка на пакет телеканалов или покупка фильма – всего в несколько кликов, оплата – с лицевого счета;
• Доступно для любого интернет-пользователя, а не только для абонентов «Ростелекома»: даже если дома пока нет «Интерактивного ТВ», с помощью портала и приложений ZABAVA для планшетов и Smart TV, любой сможет «приручить» телевидение;
• Наконец, сам сервис «Мультискрин» предоставляется бесплатно: пользователь один раз платит за качественный теле- или видеоконтент – и далее этот контент бесплатно размножается на другие экраны.
«Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 2,5 млн. семей по всей России. «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 – в HD-формате. В «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» два HD-канала транслируются на эксклюзивных условиях: Paramount Channel HD (показывает фильмы одноименной студии, которая существует уже больше 100 лет и имеет более 80 Оскаров) и «Страшное HD» (круглосуточно и без перерывов на рекламу транслируются триллеры, ужасы и мистика и только в формате высокой четкости).
Услуга «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Сервис «Караоке» поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен. Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.
Дополнительную информацию о сервисе «Мультискрин» можно получить на cайте tv.rt.ru или по бесплатному федеральному номеру 8-800-1000-800.

Контактное лицо: Кузьмина Екатерина
Компания: Оренбургский филиал ОАО "Ростелеком"
Добавлен: 12:02, 19.02.2015 Количество просмотров: 985
Страна: Россия


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия6
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия9
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


UDV Group: разрыв между ИТ-мониторингом и SOC замедляет реакцию на инциденты, UDV Group, 23:23, 15.09.2026, Россия11
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: компании могут иметь развитые инструменты мониторинга, защиты и реагирования, но при этом не видеть инцидент как единую ситуацию.


Innostage обновила платформу ИИ-агентов для автоматизации SOC – Innostage TDIR 1.5.1, Innostage, 23:22, 15.09.2026, Россия11
Компания Innostage объявляет о выходе версии 1.5.1 решения Innostage TDIR Интеллектуальная автоматизация расследования инцидентов ИБ (далее по тексту – Innostage TDIR), предназначенного для интеллектуальной автоматизации деятельности центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC).


«Гравитон», ITKey и MIND Software представили российский инфраструктурный стек на конференции IT Elements, «Гравитон», 23:22, 15.09.2026, Россия13
«Гравитон», ITKey и MIND Software представили на прошедшей 9–10 сентября конференции IT Elements готовый российский программно-аппаратный стек, который упрощает переход компаний на российскую инфраструктуру и сокращает путь от выбора решения до запуска. На объединенном стенде была продемонстрирована работа отказоустойчивого кластера на базе серверов «Гравитон» С2122И и программно-определяемой СХД uStor.


Счетчики ТМ "Водомер" для налоговой службы Нижегородской области, ООО "Водомер", 23:21, 15.09.2026, Россия12
Мытищинский завод «Водомер» отгрузил партию комбинированных приборов учета ВСХНКд-50/20 IP68 в адрес Управления налоговой службы по Нижегородской области.


GMONIT представила новую функцию доступа AI-агентов к данным мониторинга через MCP, GMONIT, 23:21, 15.09.2026, Россия12
Компания GMONIT, разработчик observability платформы, расширила возможности своего продукта, реализовав поддержку Model Context Protocol (MCP), открытого стандарта подключения AI-ассистентов к корпоративным системам.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:19, 15.09.2026, Россия17
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов подскажет, как вложиться прибыльнее, успев до 14 сентября.


DataSpace подключил SOC от Спикател с круглосуточным мониторингом киберугроз, DataSpace, 23:19, 15.09.2026, Россия17
Облачный провайдер DataSpace подключил сервис «SOC как услуга» от компании Спикател. Это позволило организовать круглосуточный мониторинг ИБ-событий на базе уже используемой DataSpace SIEM-системы и почти вдвое сократить стоимость услуги по сравнению с полным пакетом функциональности SOC.


«Напитки Вместе» перешла на In.Plan при поддержке Axenix, Axenix, 23:18, 15.09.2026, Россия18
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила внедрение модуля планирования производства и дистрибуции In.Plan SNP и модуля мультиэшелонной оптимизации запасов In.Plan MEIO в крупнейшей пивоваренной компании России «Напитки Вместе».


Платформа N3.Health реализовала интеграцию с ГИСЗ Ярославской, Амурской областей и Приморского края, ЭлНетМед, 23:18, 15.09.2026, Россия19
Компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, расширила портфель интеграций с региональными ГИСЗ. Налажено информационное взаимодействие с региональными сегментами ЕГИСЗ в Ярославской, Амурской областях и Приморском крае.


РосТендер открыл доступ к данным о тендерах через API: поиск закупок можно автоматизировать, РосТендер, 23:17, 15.09.2026, Россия22
Тендерный агрегатор РосТендер открыл программный доступ к данным о закупках: теперь информацию о тендерах можно автоматически передавать в CRM, ERP и другие корпоративные системы.


Технологический суверенитет без остановки бизнеса: как BSS помогает банкам мигрировать на отечественный стек, BSS, 23:16, 15.09.2026, Россия23
Выполняя требования по импортозамещению до конца 2026 года, российские банки проводят миграцию систем дистанционного банковского обслуживания на отечественное ПО. Технологическим партнером в реализации таких проектов выступает компания BSS — российский разработчик с более чем 30-летней экспертизой в банковской сфере.


Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по продуктам LS-TECH, Группа "Борлас", 23:16, 15.09.2026, Россия22
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из ведущих российских ИТ-интеграторов, и ООО «ЛС Технологии», разработчик технологии трехмерной параметрической оптимизации, заключили партнерское соглашение, в рамках которого Группа «Борлас» получила статус мастер-дистрибьютора по всей продуктовой линейке LS-TECH.


«1С-Рарус» 25 лет развивает и подтверждает результативность системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 23:16, 15.09.2026, Россия19
«1С-Рарус» подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и национального ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия национального сертификата добавлены «1С-Рарус Йошкар-Ола» и «Центр сопровождения 1С-Рарус Йошкар-Ола». Компания поддерживает единые требования к качеству услуг во всех подразделениях.


  © 2003-2026 inthepress.ru