 |
Начал работу Всероссийский научно-практический семинар «Антикоррупционный стандарт поведения»
24 февраля 2015 года в Санаторно-курортном комплексе «Знание» (г. Адлер), в рамках реализации п. 23 Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 года № 226, начал свою работу трехдневный всероссийский научно-практический семинар «Антикоррупционный стандарт поведения».
Эффективное противодействие коррупции требует внедрения новых этических стандартов и образцов поведения как государственных и муниципальных служащих, так и граждан. Именно поэтому Национальным планом противодействия коррупции на 2014-2015 годы антикоррупционное просвещение отнесено к числу основных задач.
В семинаре планируется участие представителей Администрации президента Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, минтруда России, минэкономразвития России, Торгово-промышленной палаты, региональных органов государственной власти, адвокатуры, нотариата, науки и бизнеса, российских общественных организаций, а также аспирантов и студентов ведущих юридических вузов России из более чем 30 субъектов Российской Федерации.
На семинаре будут рассмотрены вопросы государственной политики в области противодействия коррупции; системы антикоррупционных запретов, ограничений и обязанностей; защиты лиц, сообщающих о коррупционных правонарушениях, уголовной ответственности за коррупционные правонарушения; предотвращения и урегулирования ситуаций, сопряженных с конфликтом интересов на государственной и муниципальной службе.
Также предполагается обсудить предложения о ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции и введении уголовной ответственности за незаконное обогащение. Будут рассмотрены вопросы противодействия коррупции в бизнесе и реализации положений статьи 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» о выполнении организациями обязанности принимать меры по предупреждению коррупции.
Лекторы семинара поделятся опытом методического обеспечения антикоррупционного просвещения. На мероприятии состоится презентация всероссийской социальной антикоррупционной сети. Полученные знания и методики участники семинара будут использовать в работе по антикоррупционному просвещению в своих регионах.
Контактное лицо: Елена Шестопалова
Компания: Общество "Знание" России
Добавлен: 13:59, 24.02.2015
Количество просмотров: 830
Страна: Россия
Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия262 |
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию. |
История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия481 |
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов. |
|
 |