Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ривер Парк»: Зачистка территории под новые очереди строительства

В новом городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк», расположенном в районе Нагатинский затон на берегу Москвы-реки, начался подготовительный этап по строительным работам второй и третьей очередей – девелопер уже приступил к сносу зданий и выносу инженерных сетей. Площадку планируется освободить за два месяца, после чего застройщик приступит к реализации второй очереди. Партнер по реализации – компания «Метриум Групп».

Площадь освобождаемой территории под вторую и третью очередь ЖК «Ривер Парк» составляет порядка 8 гектар. Все арендаторы (порядка 20 организаций) были уведомлены о расторжении договоров еще 15 декабря. К концу февраля все занимаемые площади уже освобождены, подрядчики приступили к сносу зданий и выносу инженерных сетей из пятна застройки. Подготовка площадки займет не более двух месяцев. Начало строительства и продаж второй очереди запланированы на II квартал 2015 года.
Вторая очередь включает в себя три монолитных дома переменной этажности 9-18 этажей на 835 квартир, детский сад на 220 мест и подземный паркинг на 191 м/м. Третья очередь – это еще 4 корпуса на 881 квартиру, школа на 550 мест, а также паркинг на 264 м/м. Кроме того, в рамках второй и третьей очереди будет построена прогулочная 1,5 км набережная.
Площади однокомнатных квартир – до 39,5 кв.м, двухкомнатных – до 64,5 кв.м, трехкомнатных – до 82 кв.м. Размеры квартир во второй и третьей очереди больше на 3-5%, чем в первой, в которой строятся дома серии ЛСР «ЕвроПа». Разница заключается также в том, что в монолитных домах второй и третьей очередей представлено больше вариантов квартир - к примеру 2% из них будут четырехкомнатными площадью до 146 кв.м. Кроме того, в третьей очереди девелопер запроектировал квартиры с террасами с видом на набережную (размер террас – от 15 до 25 м). Они будут располагаться на первой линии от воды на уровне 9-12-15 этажей. Для Москвы это станет действительно уникальным предложением - терраса в 20 метрах от воды в проекте комфорт-класса.
«Все работы в жилом комплексе «Ривер Парк» ведутся с опережением графика, – комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – В данный момент практически завершена первая очередь, состоящая из трех домов. Строительство второй очереди жилого комплекса будет вестись согласно графику. Еще в середине прошлого года нами была получена кредитная линия от Сбербанка в размере 6,5 млрд рублей. Эта сумма составляет чуть более 40% от необходимых инвестиций на первые две очереди проекта. Проектное финансирование от крупнейшего банка дает возможность покупателям воспользоваться ипотечным кредитом по минимальной на сегодняшний день процентной ставке в 14,5%. Сильный финансовый партнер, а также уникальные качества проекта помогают поддерживать высокий спрос на начальном этапе строительства».
«Высокий интерес к данному проекту обеспечивают прежде всего его отличные потребительские качества и прекрасное расположение, - говорит генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая. – Несмотря на позиционирование в сегменте комфорт-класса, по многим своим характеристикам «Ривер Парк» отвечает критериям бизнес-класса. Именно у таких проектов есть все шансы быть востребованными в текущих непростых экономических условиях».
«Ривер Парк» находится в Южном административном округе на территории района Нагатинский затон. Проект, который реализуется девелоперской компанией AEON Corporation в партнерстве с компанией «Ферро-Строй», представляет собой реорганизацию бывшей промышленной зоны. К 2018 году здесь появится жилой квартал с полноценной самодостаточной инфраструктурой – детским садом, школой, прогулочной набережной длиной 1,5 км и развитой водной инфраструктурой (на территории комплекса будет своя парусная школа, лодочная станция, пирсы для лодок и катеров, а также эллинги для хранения лодок в зимнее время).

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 19:20, 26.02.2015 Количество просмотров: 1003
Страна: Россия


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия170
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия137
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия477
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия395
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия171
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия255
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия646
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия240
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия199
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия480
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия469
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия275
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия160
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия314
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия287
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


  © 2003-2025 inthepress.ru