Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвестиции «Киевстар» в сеть в 2014 году достигли 1,7 млрд грн

Развитие в Украине телеком-инфраструктуры мирового качества – инвестиционный приоритет «Киевстар». Так, в 2014 году телеком-оператор инвестировал в сеть почти 1,7 млрд грн. и достиг лучшего качества услуг и наибольшей скорости передачи данных в сети EDGE. Всего за время работы в телеком отрасли Украины, оператор инвестировал в сеть свыше 31 млрд грн.
Капитальные затраты оператора за 2014 год составили почти 1,7 млрд грн. Они были направлены на развитие волоконно-оптической сети, увеличение емкости для обеспечения растущего трафика мобильной передачи данных, модернизацию системы радиосвязи.
Директор департамента по управлению качеством «Киевстар» Василий Пантов: «В 2014 году по результатам исследований крупнейшего поставщика оборудования наша сеть продемонстрировала одни из лучших показателей качества и производительности не только на отечественном рынке, но и в сравнении с телеком-сетями Европы и мира. Так, скорость передачи данных в сети EDGE «Киевстар» достигает в среднем 130 Кбит/с, что выше, чем в среднем по миру для сетей, построенных на оборудовании Ericsson. Надеемся, следующий аудит качества мы уже будем проходить как оператор 3G-связи и также продемонстрируем достойный результат».
«Киевстар» продолжает совершенствовать телеком-инфраструктуру для обеспечения клиентов связью лучшего качества и подготовки к услугам 3G. В 2014 году на DWDM-сети «Киевстар» было введено в эксплуатацию 20 новых магистральных каналов пропускной способностью 100 Гбит каждый. Это позволило в десятки раз расширить емкость между городами Киев, Львов, Винница, Одесса, Днепропетровск и Харьков. В течение года построено дополнительные 1 000 км волоконно-оптической сети, общая длина которой достигла 47 000 км.
С целью улучшения качества связи на участках мобильной сети, где были зафиксированы высокие нагрузки голосового трафика, в 2014 году были введены в эксплуатацию 90 новых базовых станций, и установлено более 6 тысяч дополнительных приемо-передатчиков на действующих сайтах. Существенно расширена емкость сети «Киевстар» в Луганской и Донецкой областях, что позволило обработать многократный рост нагрузки. Так, потребление мобильного интернета в Луганской области за год выросло на 86%, а в Донецкой – на 71%. В целом, за 2014 год объемы дата-трафика в сети EDGE за год увеличились на 78%, составив 13,5 тыс. терабайт.

В фокусе внимания технической дирекции «Киевстар» – модернизация инфраструктуры и подготовка сети к 3G. «Мы уже завершили самый трудоемкий этап подготовки сети к 3G. Коммутационная часть нашей сети полностью переведена на оборудование 3G-ready. Это – 70 коммутаторов и более 100 узлов MgW, которые могут работать в стандартах связи 3G и 4G. Также есть полная готовность к новым технологиям у нашей магистральной сети, которая обеспечивает пакетную передачу данных. Уже 30% сети доступа переведены на единую IP-инфраструктуру (All-IP), что также является необходимым элементом для услуг 3G. Архитектура будущей сети 3G уже спланирована, подготовлен и обучен технический персонал для работы с новыми стандартами связи», – добавил Василий Пантов.

Всего за время работы в Украине инвестиции «Киевстар» в развитие телеком-инфраструктуры составили более 31 млрд грн.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 22:02, 05.03.2015 Количество просмотров: 742
Страна: Украина


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия82
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия80
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия87
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия292
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия293
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия291
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия289
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия326
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия321
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия289
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия306
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия304
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия194
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru