Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Балтика-Новосибирск» станет первым в регионе участником социальной экологической программы и поддержит «Час Земли»

В 20:30 по местному времени заводы компании по всей стране от Санкт-Петербурга до Хабаровска, в том числе и завод в Новосибирске, отключат электричество, за исключением самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса. Кроме того, в поддержку акции работа сайта компании будет приостановлена на час.
Акция «Час Земли» ставит целью привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом.
В поддержку акции новосибирский филиал компании станет первым в регионе участником системного проекта по сбору и утилизации отработанных элементов питания (батареек). На территории предприятия будет размещен специализированный эко-бокс, который сотрудники завода будут наполнять отработанными элементами питания. Собранные батарейки будут отправлены на утилизацию на перерабатывающий завод «Мегаполисресурс», где из батареек получают вторичные материалы для последующего использования. Проект организован молодежным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.
«Для каждого человека участие в акции такого масштаба – это возможность сделать простой и очевидный вклад в сохранение природных ресурсов и защиты окружающей среды, ─ говорит Владимир Захаров, главный энергетик завода «Балтика-Новосибирск». ─ Наш завод участвует в акции «Час Земли» с 2009 года. За это время суммарная экономия электроэнергии составила более 2,5 МВтч. Такого количества электроэнергии хватит чтобы вскипятить 20 тонн воды или 10 тысяч электрических чайников. И поддержать эту акцию – по силам каждому».
В недавно опубликованном отчете по корпоративной социальной ответственности за 2014 г. Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», рассказала о прогрессе, достигнутом в области устойчивого развития. Благодаря инициативам компаний Группы удалось добиться улучшений показателей экологической эффективности по сравнению с сопоставимыми данными 2013 г.: водопотребление -5%; энергопотребление -2,3%; выбросы CO2 -2,5%.
В России пивоваренная компания «Балтика» уделяет большое внимание экологической безопасности производства и реализует принцип расширенной ответственности производителя. Компания стремится снизить экологическое воздействие, оказываемое продукцией на протяжении всего жизненного цикла. «Балтика» постоянное работает над повышением энергоэффективности, применяя системный подход. В компании внедрена международная система энергоменеджмента, соответствующая стандарту ISO 50001. В 2014 г. «Балтика» разработала собственную Энергетическую политику, в которой сведены принципы работы компании по снижению потребления энергоресурсов.
Напомним, в 2014 году в масштабной акции «Час Земли» приняли участие более 2 миллиардов человек из 160 стран. В России в знак заботы о будущем планеты выключили свет свыше 20 миллионов человек из 120 городов. В этом году в рамках «Часа Земли» WWF предложил участникам акции на интерактивной карте поставить свечу – символ акции.
Более подробную информацию о событии вы можете получить по ссылке: http://wwf.ru/
***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива.

Контактное лицо: Алена
Компания: ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
Добавлен: 11:43, 27.03.2015 Количество просмотров: 947
Страна: Россия


Независимая оценка и экспертиза: порядок проведения и выбор специалиста, Пресс-служба, 23:43, 20.05.2026, Россия84
18 мая 2026 года специалисты ккомпании Notice подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Инъекции по телу для похудения в клинике Алтеро, Пресс-служба, 22:10, 19.05.2026, Россия92
17 мая 2026 года специалисты клиники Алтеро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Речные круизы на теплоходе Сергей Образцов от Мостурфлота: маршруты и расписание., Пресс-служба, 21:59, 19.05.2026, Россия76
16 мая 2026 года специалисты компании Круиз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Почему Restore (re:Store) стала выбором тех, кто ценит Apple и премиум‑электронику, Пресс-служба, 21:53, 19.05.2026, Россия185
15 мая 2026 года специалисты компании Restore подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Высокотехнологичный нетканый геотекстиль ПП, Пресс-служба, 23:52, 08.05.2026, Россия853
03 мая 2026 специалисты компании Геоарм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Как можно сократить производственный цикл?, Пресс-служба, 23:45, 08.05.2026, Россия104
02 мая 2026 специалисты компании Адептик подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: основные задачи и практические советы, Пресс-служба, 23:41, 08.05.2026, Россия562
01 мая 2026 специалисты компании Фоксфорд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 00:09, 09.05.2026, Россия848
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Судьба свыше 15 тысяч солдат из Хакасии, участвовавших в Великой Отечественной войне, остаётся неизвестной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 08.05.2026, Россия209
История Великой Отечественной войны ещё скрывает многочисленные белые пятна и требует дальнейшего глубокого изучения, с учётом открывающихся в архивах ранее засекреченных документов.


Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия507
21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии.


Специалисты ЖКС № 9 приступили к вывозу золошлаковых отходов, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:18, 05.05.2026, Россия229
Вывоз золошлаковых отходов


Инновационные беспроводные технологии в современной промышленности: роль инжиниринговых решений, Пресс-служба, 00:33, 01.05.2026, Россия301
27 апреля 2026 специалисты компании Евромобиль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


«Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия737
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


Ворота для склада и производства: виды, характеристики и советы по выбору, Пресс-служба, 22:08, 28.04.2026, Россия495
26 апреля 2026 специалисты компании Алюсентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Базальная имплантация: спасение для тех, кому отказали из-за атрофии кости, Пресс-служба, 21:12, 28.04.2026, Россия154
25 апреля 2026 специалисты компании Мир Улыбок подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru