 |
Тамбовэнерго проводит семинары по энергосбережению для руководителей учебных заведений области
Тамбовэнерго продолжает проводить семинары по энергосбережению для педагогов и руководителей высших учебных заведений. Это часть системной работы, которую Тамбовэнерго ведет в данном направлении с целью информирования граждан о необходимости бережного отношения к потребляемым энергоресурсам, о прямой связи объема их выработки с уровнем благополучия экологической обстановки, о политике государства в части энергосбережения. Очередной семинар состоялся на минувшей неделе в Тамбовском областном институте повышения квалификации работников образования. Его темой стала экономия энергоресурсов в образовательных учреждениях и повседневной жизни. В семинаре приняли участие порядка 30 представителей руководства общеобразовательных школ Тамбова и районов области. Перед собравшимся выступил начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности тамбовского филиала МРСК Центра Сергей Первушин. Он рассказал об энергосберегающих устройствах и технологиях, а также о том, как можно экономить энергоресурсы самостоятельно и с пользой для бюджета образовательного учреждения. Сегодня существует целая энергосберегающая индустрия: от современных технологий строительства домов – до таких устройств, как терморегуляторы, современные радиаторы, пластиковые окна и энергосберегающие лампочки, позволяющих снизить затраты на электроэнергию. Даже бытовая техника классифицирована сегодня по степени энергоэффективности: самый высокий ее уровень обозначается буквой «А». Энергосбережение предполагает разумное, рациональное использование электроэнергии, поэтому сегодня важно сформировать культуру потребления данного ресурса у каждого человека, отметил Сергей Первушин. Повышенный интерес аудитории вызвала информация о законодательной базе и нормативных документах в сфере энергосбережения. Представители Тамбовэнерго предоставили самую подробную информацию об этом и дали подробные ответы на интересующие педагогов вопросы. Как единодушно отметили по окончании встречи участники семинара, полученная информация была для них крайне полезна. Общее мнение выразила директор Татановской средней общеобразовательной школы Ольга Илларионова, присутствовавшая на семинаре. Она поблагодарила организаторов мероприятия и отметила важность подобных встреч. - Прошедший семинар полезен для каждого руководителя, - отметила Ольга Илларионова. – В современных условиях необходимо внедрять в работу программы по энергосбережению. Для образовательного учреждения это особенно актуально, так как плата за электроэнергию составляет значительную статью расходов в бюджете. Мы заинтересованы в сокращении данных затрат и, благодаря сегодняшнему мероприятию, узнали многое о том, как этого достичь. До конца года специалисты Тамбовэнерго проведут еще порядка десяти мероприятий с участием педагогов, школьников и студентов, направленных на формирование культуры рационального использования электроэнергии в учреждениях и быту.
Контактное лицо: Ненашева Татьяна
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»
Добавлен: 15:17, 30.03.2015
Количество просмотров: 809
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия60 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия80 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия87 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |