 |
Статистика угонов – в I квартале 2015 года тенденция остается прежней
«HONDA Cr-v по-прежнему в лидерах самых угоняемых автомобилей», - считают аналитики ГК «Геолайф», подводя итоги I квартала 2015 года.
Рейтинг самых угоняемых автомобилей составлен на основе информации по итогам работы диспетчерского центра группы компаний в период с 1 января по 30 марта 2015 года.
На втором месте по популярности у угонщиков TOYOTA Land Cruiser 120, «бронзовый» лидер - HONDA Accord.
Рейтинг наиболее угоняемых автомобилей в первом квартале 2015 года выглядит следующим образом: 1.HONDA Cr-v 2.TOYOTA Land Cruiser 3. HONDA Accord 4.MAZDA Mazda 6 5.HONDA Civic 6.TOYOTA Camry 7.MAZDA Mazda 3 8.MAZDA CX-7
Также специалисты «Геолайф» отмечают, что с середины прошлого года наблюдается рост угоняемости и среди европейских автомобилей премиум-класса, таких как BMW, Mercedes и Volvo.
Предпочтительным периодом для угона остается время с 18:00 до 24:00 - в эти часы совершается больше угонов, чем, например, утром. Ночное время суток также традиционно пользуется популярностью у преступников.
Сохраняется тенденция 2014 года и в части дней недели, когда чаще всего орудуют злоумышленники. В среду и субботу автомобилей по-прежнему угоняется больше, чем в другие дни.
«В I квартале 2015 года количество угонов увеличилось на 20% по сравнению с этим же периодом 2014-го. Несмотря на эту тенденцию, благодаря спутниковому противоугонному комплексу «Геолайф Авто» за три месяца 2015 года не было угнано ни одного автомобиля. 95% попыток окончились неудачей для злоумышленников, 5% тех, которые все же удалось угнать, были возвращены законным владельцам», - отмечает генеральный директор компании «Геолайф» Анатолий Курманов.
Установка на автомобиль уникального противоугонного комплекса, работающего на основе современных спутниковых технологий ГЛОНАСС и GPS, обеспечивает не только надежную охрану Вашего автомобиля, но и позволяет мгновенно уведомить оперативные службы в случае его угона для розыска и определения местоположения транспортного средства.
«Комплексная система мониторинга, как правило, состоит из множества датчиков, специального бортового ГЛОНАСС/GPS-оборудования, сигнальных устройств, блокировок и многих других сложных элементов. Уникальность системы «Геолайф Авто» заключается в том, что все это многообразие средств защиты управляется одной компактной меткой, появление которой ведет к активации системы, а ее исчезновение к выключению охранного режима» – отмечает Татьяна Смирнова, руководитель диспетчерского центра «Геолайф».
Как и в 2014 году, сегодня КАСКО-страхование по-прежнему остается немаловажным фактором спокойствия автолюбителей. При одновременной установке спутниковых противоугонных систем и страховании автомобиля по программе КАСКО можно сэкономить сумму, превышающую стоимость противоугонного комплекса – многие компании предлагают гибкие системы скидок при страховании авто по риску «угон». «Это особенно актуально в классе премиум-сегмента автомобилей (Land Rover, Range Rover, Lexus LX, TOYOTA Land Cruiser) в ряде ведущих страховых компаний», - отмечает специалист отдела страхования компании «Геолайф» Иван Поляков.
Контактное лицо: Дадаев Тимур
Компания: ГК «Геолайф»
Добавлен: 16:00, 30.03.2015
Количество просмотров: 736
Страна: Россия
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия64 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия63 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия56 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия52 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |