 |
Энергетики ОАО «МРСК Центра» обучили учеников смоленских школ безопасному обращению с электричеством в преддверии весенних каникул
В рамках реализации программы по снижению рисков травматизма на объектах ОАО «МРСК Центра» специалисты смоленского филиала компании в преддверии весенних каникул в марте 2015 года провели цикл занятий по профилактике детского электротравматизма для 280 школьников из 12 учебных заведений области. Сотрудники филиала ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" выступили в качестве учителей и рассказали о том, к чему может привести неосторожное обращение с электричеством. В ходе уроков специалисты Смоленскэнерго рассказывали детям о правилах безопасного обращения с бытовыми электроприборами, правилах поведения вблизи энергообъектов, а также о том, куда следует обращаться в экстренных случаях . В течение уроков ребятам предоставлялась возможность на примере мультипликационных героев проанализировать опасные ситуации.Школам были подарены комплекты красочных плакатов по электробезопасности, которые помогут педагогам в дальнейшей работе по данной теме. Учителя отмечают, что благодаря таким открытым урокам, серьезные правила о мерах предосторожности усваиваются детьми эффективнее. Смоленские энергетики считают, что проведение занятий по профилактике детского электротравматизма – одна из важнейших составляющих комплексной программы Смоленскэнерго по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообьектах. В январе-феврале было проведено 22 подобных урока, а до конца учебного года (апрель-май) в планах энергетиков проведение мероприятий по предотвращению детского электротравматизма для 32 средних общеобразовательных учебных заведений. В летний период специалисты Смоленскэнерго запланировали провести серию образовательных мероприятий с детьми подростками в детских оздоровительных лагерях, спортивных школах и интернатах.
Контактное лицо: осо
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго"
Добавлен: 11:35, 31.03.2015
Количество просмотров: 875
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия63 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия89 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия90 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |