 |
Орелэнерго примет участие в международной научно-практической конференции по энергосбережению
которая, согласно планам, пройдет в апреле-июне 2015 года в Орле на базе Госуниверситета-УНПК. Это учебное заведение, наряду с Орловским региональным центром энергосбережения, выступило и главным организатором мероприятия. Участие в конференции примут научные коллективы вузов, научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий и организаций России и зарубежья. Филиал ОАО «МРСК Центра-Орелэнерго» вошел в число учредителей энергосберегающего форума. А его, представитель, ведущий инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала, лауреат XIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2012» Александр Балабин, выступит здесь с докладом, посвященным балансовым методам, применяемым для контроля работы систем учета электроэнергии и выявления очагов потерь в электрических сетях, в секции «Энергоэффективность систем электроснабжения и направления их развития». В общей сложности в рамках конференции будет организовано 9 интерактивных секций, охватывающих различные аспекты энергоэффективности, актуальные проблемы, передовые разработки и технологии в области ресурсосбережения. Представленные на них доклады, наряду с другими материалами конференции, войдут в сборник, который организаторы по ее итогам планируют издать для распространения в России и за рубежом. - Такие мероприятия очень полезны с точки зрения развития сотрудничества научных учреждений и предприятий реального сектора. Это крайне важный фактор с точки зрения разработки актуальных для развития отрасли решений. Достоверные статистические данные для своих исследований ученые могут получить только на предприятиях, где накоплен опыт эксплуатации электрооборудования в различных условиях, имеются технические возможности для исследований. В свою очередь, для того чтобы правильно подобрать используемые на практике методы и методики, энергетикам необходима помощь научной школы. Здесь и пересекаются интересы предприятий и научных организаций, а в нашем случае - специализированных кафедр в вузах, с которыми на протяжении многих лет сотрудничает Орелэнерго», - подчеркивает начальник управления по работе с персоналом филиала Марина Яковенко.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 11:40, 31.03.2015
Количество просмотров: 785
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия63 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия89 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия90 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |