Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый. Гарантирующий. Надежный. «КурскАтомЭнергоСбыт» отмечает годовщину

Курск. 02.04.2015г. 1 апреля 2015 года исполнился ровно год с момента начала работы Обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области.
1 апреля 2014 года в соответствии с Приказом Минэнерго России №117 от 19.03.2014г. энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом» - АО «АтомЭнергоСбыт» приступила к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. Для выполнения возложенных государством на АО «АтомЭнергоСбыт» задач по обеспечению надежного, эффективного и качественного энергоснабжения потребителей Курской области в составе АО «АтомЭнергоСбыт» было создано и успешно приступило к работе обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт».
В результате реорганизации была полностью сохранена клиентская база и филиальная сеть крупнейшего в регионе энергосбытового предприятия – гарантирующего поставщика электроэнергии. Сегодня клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» на территории Курской области являются более 11 тысяч юридических лиц и свыше 440 тысяч бытовых абонентов. В составе ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» эффективно осуществляют профессиональную деятельность шесть территориальных отделений: Курское, Центральное, Южное, Северное, Восточное и Западное, 33 участка, а также региональная энергосбытовая сеть Центров обслуживания клиентов, насчитывающая 30 офисов. Подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» функционируют во всех 28 районах и крупных населенных пунктах Курской области. Работа центров способствует повышению эффективности, оперативности, прозрачности, а также максимальному внедрению в жизнь принципа индивидуального подхода при взаимодействии с клиентами.
Весной 2014-го ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в кратчайшие сроки завершило договорную кампанию, сопутствовавшую переводу потребителей электроэнергии на территории Курской области к новому гарантирующему поставщику – АО «АтомЭнергоСбыт», оперативно воссоздав систему дополнительных услуг и электронных онлайн-сервисов, базовым из которых стал воссозданный уже спустя месяц после начала работы предприятия онлайн-сервис «Личный кабинет».
Летом 2014 года региональной властью и руководством АО «АтомЭнергоСбыт» была успешно реализована совместная программа повышения эффективности и прозрачности в вопросе расчетов управляющих компаний областного центра за потребляемую электроэнергию. Перевод населения Курска на прямые расчеты за электроэнергию с ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» позволил предотвратить резкий рост задолженности управляющих компаний областного центра за потребленные энергоресурсы.
По итогам 2014 года курский филиал АО «АтомЭнергоСбыт» выполнил все основные показатели планового задания. В том числе перевыполнены основные плановые показатели по полезному отпуску электрической энергии, по товарной выручке, а также по оплате электрической энергии. При этом в 2014-м году ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» реализовало потребителям Соловьиного Края более 2,2 млрд. кВтч электроэнергии.
Нацеленность коллектива ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на максимально возможный результат способствовала безусловному выполнению всех обязательств перед контрагентами, и в первую очередь - ключевых для энергосбытовых предприятий – гарантирующих поставщиков. Своевременно исполнены жесткие графики расчетов за электроэнергию с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии, а также в полном объеме произведены расчеты за услуги по транспортировке электроэнергии в адрес электросетевых компаний. Следует особо подчеркнуть, что 2014-й год ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» завершил без долгов (в том числе - без накопленной и просроченной задолженности) как перед генерирующими компаниями оптового рынка, так и перед электросетевыми организациями.
Таким образом, сегодня ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» продолжает оставаться основным энергосбытовым предприятием Курской области, главным ориентиром в работе которого является качественное, в нужных объемах и точно в срок снабжение потребителей Курской области электрической энергией.
Как подчеркнул директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» достойно выполняет возложенную на него государством функцию надежного, качественного, бесперебойного энергоснабжения потребителей Курской области, подтверждая свое звание социально-ответственного, клиентоориентированного и эффективного предприятия, нацеленного на достижение высоких производственных показателей и выстраивающего прочные партнерские связи со своими клиентами.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году АО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской, Смоленской, а с 1 февраля 2015 года и в Мурманской областях.
В настоящее время АО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской, Смоленской и Мурманской областей.
С приходом АО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Loyko LV
Компания: АО "АтомЭнергоСбыт"
Добавлен: 08:56, 02.04.2015 Количество просмотров: 715
Страна: Россия


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия388
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия430
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия372
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия364
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия108
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1166
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия899
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия840
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия610
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия267
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия126
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:41, 13.02.2026, Россия110
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


«Подтверждено Минпромторгом РФ: продукция «АРУНА» зарегистрирована в реестре РЭП, АРУНА, 22:40, 13.02.2026, Россия294
Продукт компании «АРУНА» – уличный консольный светильник ULTAR – включен в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 22:09, 13.02.2026, Россия170
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 16 магистральных энерготранзитах Республики Коми и Архангельской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада, 22:02, 13.02.2026, Россия181
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.


  © 2003-2026 inthepress.ru