 |
Международный Фестиваль женского многоголосия
Пятый Фестиваль женского многоголосия стартует в Особняке Носова.
Уникальный ивент посвящен творчеству коллективов самой разной стилистической направленности, объединенных лишь по принципу количества вокалисток в каждой команде. По регламенту их должно быть не менее трех. Здесь приветствуются самые разные музыкальные стили, яркая индивидуальность и девиз «искусство ради искусства».
На сей раз на уникальном для постсоветского пространства музыкальном феминистическом ивенте выступят коллективы «Эхо», «Шестое Чувство», Honey Jazz Choir, Celtic Art, Sunny Side Sisters, Kate Angela & Friends. В послужном списке участниц Фестиваля — звания дипломанток и лауреаток, многочисленные концерты, гастроли и фестивали.
Буквально на днях участницы Фестиваля женского многоголосия — вокальный ансамбль «Эхо» — вернулись в столицу с очередной победой: девушки завоевали лауреатство на XV Международном хоровом фестивале-конкурсе в Будапеште. В основе репертуара этого незаурядного коллектива — песни народов мира, в том числе авторские. Ансамбль уделяет одинаково большое внимание и музыке, и к тексту. Именно поэтому большинство песен исполняется на родных языках: редкий текст можно перевести, сохранив его характерную окраску и ритмическую структуру.
http://echo-chorus.ru/index.html https://www.youtube.com/watch?v=t29ziYEoTWc https://www.youtube.com/watch?v=6g6uIKDDtwQ
Участницы группы «Шестое Чувство» (Курск) исполняют акапельно произведения различных современных композиторов, фольклорные композиции в неожиданных джазовых обработках, а также знаменитые джазовые стандарты. Ансамбль состоит из 5 вокалисток, выступающих в нынешнем составе с 2007 года. За прошедшие 8 лет талантливый квинтет добился больших высот, завоевав награды на множестве престижных концертных мероприятий, в том числе — на знаменитом австрийском Джазовом акапельном конкурсе в г. Грац.
www.sixthsense-acappella.ru
Драйв, энергетика и накал эмоций — так можно охарактеризовать хор Sunny Side Sisters! Коллективом руководит Ольга Олейникова — участница знаменитого тв-шоу «Голос», дошедшая до 1/4 финала. В репертуаре Sunny Side Sisters довольно много тематических программ — Elvis, английский и американский фолк, The Beatles и сольное творчество битлов, Paul Simon, классика рока, ритм-энд-блюза, рок-н-ролла и, конечно же, госпел!
https://www.facebook.com/groups/sunnysidesingers/
Коллектив Celtic Art выбирает лучшие зарубежные хиты и соединяет их с музыкальным наследием различных народов, преимущественно кельтов и скандинавов. Группа создает аранжировки на стыке самых различных направлений, когда ирландский рил переходит в рок-композицию конца 70-х, а затем и вовсе в хит танцевальной клубной сцены Terry Lex. Группа использует как современный скэт, так и его старинный аналог — mouth music, иногда поет на гэльском и даже шведском языке. http://www.youtube.com/watch?v=fwyFSVsiBnk
Интересный и самобытный коллектив Honey Jazz Choir был образован 5 лет назад в качестве учебного ансамбля Московского Колледжа Импровизационной Музыки (МКИМ). Руководит этим вокальным коллективом Людмила Ханина, она же аранжирует весь материал, куда входят произведения самого разного жанра: традиционные спиричуэлс, джазовые стандарты, а также многочисленные обработки современной музыки. Согласно регламенту Фестиваля петь будет только женская часть Honey Jazz Choir, но это не означает, что мужскую часть хора мы не увидим: поющий участник выступит на сей раз в роли аккомпаниатора. Special guests! На Фестивале не обходится без сюрпризов, и в этот раз ожидается выступление сразу двух блистательных певиц: Кейт Энджэла и Анна Федорова на данный момент подтвердили свое участие и готовят нечто особенное для наших зрителей. Не пропустите!
В этот раз Фестиваль будет проходить 3 дня на различных площадках. Расписание концертов:
29-го апреля Особняк Носова, начало в 19.00 Celtic Art «Шестое Чувство» Sunny Side Sisters Адрес: ул. Электрозаводская, 12.
30-го апреля «Море внутри», начало в 19.00 Honey Jazz Choir «Эхо» Celtic Art Kate Angela & Friends Анна Федорова «Шестое Чувство» Адрес: ул. Песочная аллея, 7а.
1-го мая WEST 4. Coffee Brew Bar, начало в 20.00. «Шестое Чувство»
Адрес: ул. Остоженка, 3/14.
До встречи на Фестивале!
Контактное лицо: Елена Анатольевна
Компания: Оргкомитет Фестиваля
Добавлен: 11:15, 12.04.2015
Количество просмотров: 812
Страна: Россия
Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия80 |
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука. |
Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка», Культурный центр "Строгино", 19:45, 17.03.2025, Россия418 |  |
На сцене Культурного центра "Строгино" 30 марта в 12:00 состоится Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка» (0+)
Для детей до 3-х лет (включительно) вход БЕСПЛАТНЫЙ в сопровождении взрослого.
Продолжительность: 60 минут. |
Руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили Малый театр, Marins Group, 19:41, 17.03.2025, Россия239 |
2 марта руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили один из старейших театров России, которым по праву гордится наша страна, Государственный академический Малый театр. Указом Президента России Малому театру присвоен статус национального достояния. |
|
 |