Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При поддержке Союза российских пивоваров на «Пивной ярмарке Сибири» состоялся Турнир барменов SiberianBeerEXPERTCup

Подведены итоги Межрегионального турнира барменов SiberianBeerEXPERT Cup, который состоялся 16 апреля 2015 года в рамках международной выставки «HorexSiberia. Пивная ярмарка Сибири - 2015» в Новосибирске. Организаторами турнира выступили Союз российских пивоваров, Новосибирская ассоциация барменов и «ITE Сибирь».
Целью турнира было выявить лучших барменов, демонстрирующих высокий профессионализм при работе с пивом и напитками на его основе. Особое внимание уделялось принципам ответственного отношения к потреблению пива. В турнире приняли участие совершеннолетние профессиональные бармены из Новосибирска, Томска, Барнаула и Белокурихи.
Обладателем 1 места стал Артем Попельных из Барнаула (на фото). Он приготовил коктейль Beer Latte на основе светлого пива, кофе американо, пряного рома и сиропа «Имбирный пряник», подав его с маффином с инжиром.
Серебряный призер – Мария Власова (г. Томск, Комплекс «Барвиха») - назвала свой авторский пивной коктейль Dark bear (темный медведь). Коктейль был выполнен на основе темного пива, с добавлением настойки на клюкве и бруснике, смородинового варенья с клеточным маслом пихты и ежевичного ликера. В дополнение к коктейлю Мария предложила жюри сыр дор-блю со смородиновым соусом с пихтовым маслом.
3 место занял Александр Рогозин (г. Новосибирск, John Gregor OLD PUB) с коктейлем «Бланш де Ля Мур» на основе светлого пшеничного пива с добавлением hand-made сиропов и ликера личи, подав коктейль в бельгийском стиле со свежими мидиями.
Отбор участников и судейство соревнований осуществляла Новосибирская ассоциация барменов, официально представляющая в регионах Сибири Барменскую Ассоциацию России (Б.А.Р.).
Максим ЩЕГОЛЕВ, Президент Новосибирской барменской ассоциации: «Бармены Сибири вновь подтвердили, что уровень их креатива и профессионализма растет год от года. В очередной раз турнир SiberianBeerEXPERTCup показал, насколько бармены Сибири открыты к чему-то новому, готовы развиваться сами и развивать лучшие мировые традиции пивной культуры. Надеюсь, на примере наших соревнований многие увидят, каким цивилизованным может быть отдых».
Дмитрий КОВТУН, представитель оргкомитета SiberianBeerEXPERTCup, начальник отдела по продажам в канале on-trade в г. Новосибирске компании «Балтика»: «Меня просто поразил творческий подход участников турнира к работе с пивом. Думаю, все зрители турнира, среди которых я был, убедились, что именно бармены могут внести существенный вклад в повышение культуры потребления пива среди сибиряков. Ведь очень важно, чтобы потребитель пил качественное пиво в приятной атмосфере, и при этом не только знал меру, но и следовал лучшим моделям цивилизованного отдыха».
Артём ПОПЕЛЬНЫХ, победитель турнира SiberianBeerEXPERT Cup: «Я во второй раз участвую в этом турнире, в прошлом году уже занимал призовое место, и теперь вот – долгожданная победа! Я очень старался удивить жюри, смешивая, на первый взгляд, несочетаемые ингредиенты. И в работе с гостями тоже всегда ищу интересные решения, при этом всегда нахожу возможность напомнить о том, что пиво требует к себе по-настоящему гурманского подхода и воспитания дегустаторского вкуса».

Контактное лицо: Пресс-служба Союза российских пивоваров
Компания: Пресс-служба Союза российских пивоваров
Добавлен: 10:15, 24.04.2015 Количество просмотров: 805


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия197
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия193
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия197
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия227
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия196
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия199
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия202
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия203
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия266
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия277
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия268
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия271
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия283
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия277
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия378
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru