 |
Тверские энергетики посадили саженцы клёнов к юбилею великой победы
Сотрудники Старицкого района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» приняли участие в патриотической акции «Сад Великой Победы».
В рамках акции в преддверии предстоящей памятной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – на тверской земле высаживаются аллеи, закладываются яблоневые сады, озеленяются скверы и пришкольные участки.
Силами жителей города Старицы и Старицкого района, школьников, студентов и педагогов, ветеранов, работников организаций и предприятий была заложена Аллея Победы. Участники акции посадили саженцы деревьев и почтили минутой молчания память павших в военных сражениях героев и защитников Отечества, жертв фашизма и тех, кто не дожил до сегодняшних дней.
Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» внесли свой вклад в обустройство мемориальной аллеи, высадив саженцы кленов.
«Растения и деревья – как источник жизни – должны быть символом победы. Патриотический призыв к участию в памятной акции не мог оставить равнодушными и энергетиков. Высаживая аллею сегодня, мы сохраняем память о героях и для потомков», - отметил начальник Старицкого РЭС Эдуард Демидов.
Память о подвиге нашего народа, спасшего мир от фашизма, хранится в каждом доме, в каждой семье, передается из поколения в поколение. Тверские энергетики и жители региона делятся историями о боевых и трудовых заслугах своих родных и близких во время Великой Отечественной Войны на открытом портале ОАО «МРСК Центра» «История одного подвига», который объединил сотрудников 11 филиалов в желании увековечить имена героев и выразить глубокую благодарность ветеранам, которые живут рядом с ними.
В рамках проекта в преддверии Дня Победы тверские энергетики МРСК Центра высадят «Аллею Памяти» из саженцев сирени, где будут увековечены имена героев, чьи имена удалось узнать благодаря «Истории одного подвига».
Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 11:19, 30.04.2015
Количество просмотров: 716
Страна: Россия
ЭТС-Проект разработали СВЭ для ДГП-2 компании СИБУР, ЭТС-Проект, 18:13, 28.03.2025, Россия289 |  |
Мы разработали схему внешнего электроснабжения (СВЭ) для нового производственного комплекса пропилена дегидрированием пропана и деривативов пропилена (ДГП-2) компании СИБУР, который имеет важное значение для развития нефтехимической отрасли России. |
ЭТС-Проект в финале акселерационной программы GreenTech, ЭТС-Проект, 16:34, 28.03.2025, Россия69 |  |
12 марта в Инновационном центре Сколково прошел финал акселерационной программы GreenTech Устойчивое развитие. Заявка ЭТС-Проект прошла серьезный отбор среди 739 претендентов и вошла в число 45 лучших технологических решений, представленных на мероприятии. |
|
 |