 |
Ростелеком установил камеры наружного видеонаблюдения в рамках проекта Безопасный гроод в Ижевске
В рамках проекта в столице Удмуртии установлены 30 камер наружного видеонаблюдения. Они установлены в потенциально криминогенных участках города, определенных МВД по Удмуртской Республике и в местах массового скопления граждан. Созданная система видеонаблюдения «Безопасный город» поможет правоохранителям круглосуточно контролировать ситуацию на улицах Ижевска, в том числе в условиях плохой видимости, при высоких и низких температурах.
Видеотрансляция осуществляется в режиме реального времени в высоком разрешении, что позволяет просматривать черты лица человека, номера автомобилей и другие детали. Видео- и фото-информация, собранная с улиц города, поступает в центры мониторинга МВД по Удмуртской Республике.
Соединение между элементами системы видеонаблюдения, необходимое для передачи данных в центры мониторинга, осуществляется с помощью специально построенных в рамках проекта волоконно-оптических линий связи «Ростелекома», который, к тому же, будет заниматься эксплуатационно-техническим обслуживанием и содержанием АПК «Безопасный город» в течение 2015 года.
Технический директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Кирилл Грачев:
- «Безопасный город» является социально-значимым проектом. Его внедрение в Ижевске и других городах республики позволит органам правопорядка оперативно реагировать на сигналы о правонарушениях. Кроме того, органами государственной власти Удмуртской Республики планируется, что в перспективе АПК «Безопасный город» будет интегрироваться с Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС), Системой обеспечения вызовов экстренных служб по единому номеру 112. Последующие этапы реализации проекта предусматривают расширение системы видеонаблюдения.
«Ростелеком» был выбран поставщиком услуг по программе «Безопасный город» в 2014 г. по результатам открытого аукциона, проведенного Администрацией Главы и Правительства Удмуртской Республики.
Контактное лицо: Алексей Пентегов
Компания: Ростелеком
Добавлен: 10:11, 14.05.2015
Количество просмотров: 743
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия500 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия505 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия488 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |