 |
ТТК принял участие в конференции «Телеком-2015: вызовы времени»
Олег Леонов, руководитель департамента продаж и обслуживания ТТК, выступил на конференции «Телеком-2015: вызовы времени», прошедшей в рамках международной выставки «Связь-Экспокомм-2015» 12 мая в Москве.
В своем докладе Олег Леонов осветил основные вопросы, связанные с доступом операторов ШПД к городской инфраструктуре для развития сетей связи.
«Доступ в Интернет на сегодняшний день является такой же базовой потребностью людей как вода, электричество, услуга ШПД по значимости и востребованности стоит в одном ряду с услугами ЖКХ. Операторы связи должны получить такой же статус, как другие инфраструктурные операторы, обслуживающие электрические сети и другие базовые домовые коммуникации, – заявил Олег Леонов. – Первым шагом на этом пути должно стать формирование на законодательном уровне единых для всех операторов правил недискриминационного доступа к необходимым для развития сетей элементам городской инфраструктуры: столбам и жилым домам, слаботочной канализации». В отсутствие подобных правил, работа операторов ШПД во многом зависит от частных решений муниципальных администраций, владельцев городской инфраструктуры, что, по словам Олега Леонова, препятствует развитию рынка в отдельных городах и регионах.
«Вопрос доступа операторов связи к опорной инфраструктуре не должен решаться как чисто экономический: необоснованно высокие цены на аренду городской инфраструктуры существенно тормозят развитие сетей связи и города в целом, а также отражаются на конечной цене для потребителей. При этом город, как правило, заинтересован в сотрудничестве с операторами в части использования построенной ими инфраструктуры для решения своих задач, например, организации видеонаблюдения на улицах, – отметил Олег Леонов. – Чем лояльнее городская администрация относится к операторам, тем больше технологических возможностей для самого города может быть реализовано».
Большой Медиа-Коммуникационный Форум (МКФ’2015) проводится в рамках международной выставки «Связь-Экспокомм-2015» и охватывает широкий круг тем развития отрасли высоких технологий.
Контактное лицо: Оксана Пугачева
Компания: ТТК-Западная Сибирь
Добавлен: 10:11, 14.05.2015
Количество просмотров: 705
Страна: Россия
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия62 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия61 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия44 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия94 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |