 |
Мурманский штаб ОНФ принял участие в составлении интерактивной карты исполнения «майских указов»
Общероссийский народный фронт представил интерактивную карту, которая отражает ситуацию с исполнением указов президента России, лидера ОНФ Владимира Путина в регионах страны. Мониторинг проводился во всех субъектах РФ. В этой работе участвовали руководители рабочих групп и сопредседатели региональных штабов Народного фронта, в том числе в Мурманской области.
Всего в опросах приняли участие около 11,5 тыс. граждан. Как рассказали в региональном штабе ОНФ, сбор данных проводился посредством телефонных и экспертных интервью, онлайн-анкетирования. «Данные на интерактивной карте не являются рейтингами субъектов по исполнению указов президента, но в то же время мы можем увидеть независимое мнение людей, экспертов на местах, их позицию, которая часто не совпадает с официальными отчетами», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, доверенное лицо президента РФ Татьяна Кусайко.
Президентские поручения на карте разделены на четыре группы: «выполнено», «не выполнено», «находится в процессе выполнения» – с отрицательной либо положительной тенденцией. «Если говорить о Мурманской области, то большая часть президентских поручений – в процессе выполнения, преобладает положительная динамика. Экспертные опросы выявили проблемы качества реализации поручений, связанных с вопросами ЖКХ и ликвидации аварийного жилья, государственной политикой в здравоохранении, образовании, лекарственным обеспечением», – прокомментировала Татьяна Кусайко.
Руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев на пресс-конференции в Москве, на которой представители Народного фронта рассказали о результатах мониторинга исполнения указов главы государства, подчеркнул: «Мы создали эту платформу для коммуникаций. Это подарок министерствам и местным властям. И это не презентация, а платформа, чтобы люди могли присылать нам свои замечания. В целом, работа ОНФ в вопросе мониторинга исполнения поручений визуализирована».
Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов сообщил, что в 2015 году Народный фронт взял на контроль 72 указа и поручения главы государства и рекомендовал снять с контроля только пять поручений. «Одной из главных причин, по которой поручения президента не снимаются с контроля ОНФ – это сложность в получении объективных данных. А когда нет отчетности, у министерств появляется соблазн жонглировать цифрами исполнения «майских указов» президента», – заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ. Бречалов также отметил, что при реализации большого количества поручений отсутствует элемент качества исполнения.
Контактное лицо: Сивакова Мария
Компания: Мурманский штаб Народного фронта
Добавлен: 14:21, 14.05.2015
Количество просмотров: 823
Страна: Россия
| Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия72 |
| В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает. |
| Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:29, 13.12.2025, Россия187 |  |
| 8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России. |
|
 |