Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мортон» привезет на MIPIM Japan новый масштабный проект

Группа Компаний «Мортон» представит российский строительный комплекс на выставке MIPIM Япония 2015, которая в этом году впервые пройдет в Токио с 20 по 21 мая. В рамках выставки «Мортон» презентует новый масштабный проект на территории Москвы, подпишет соглашение с японскими проектировщиками и примет участие в деловой программе форума.

По словам Олега Колченко, вице-президента ГК «Мортон», возглавляющего делегацию на выставке, цель участия компании в этом значимом международном мероприятии – оценить возможность использования передовых японских технологий в области строительства, инженерии и транспорта, а также проработка возможности создания совместных предприятий в области инженерии. «Компания готова развивать партнерство с Японией в области проектирования и предложить выход на огромный рынок строительства в Москве и Московской области. Совместная работа возможна и в рамках транспортных проектов, таких как скоростной трамвай и надземная система «Стрела». У японских коллег имеются передовые технологии, оригинальные идеи, опыт рационального и функционального использования территорий для организации комфортного пространства, что в сочетании с производственными мощностями ГК «Мортон» и инвестиционной программой в столичном регионе будет эффективным и взаимовыгодным», – отмечает Олег Колченко.

Инновационный и высокотехнологичный подход японских специалистов уже нашел отражение в одном из проектов ГК «Мортон», который компания продемонстрирует на MIPIM Япония 2015. Это высококлассный проект «Японский квартал» на участке 28 га на западе Москвы, в живописной Мякининской пойме Москвы-реки. В состав проекта входят жилые корпуса, бизнес-центры, яхт-клуб, благоустроенная набережная и обширная парковая зона. При этом площадь жилой части проекта составляет 300 тыс. кв. метров, а общественно-деловой – 150 тыс.кв.м.

В разработке проекта принимает участие японское архитектурное бюро Nikken Sekkei, которое предложило ряд ярких решений и неординарную стилистику проекта. В рамках MIPIM будет подписано соглашение о совместной реализации проекта.

В основу концепции «Японского квартала» легли образы листа фикуса и хризантемы. Жилые кварталы и офисные комплексы, формирующие жилую и деловую части проекта, располагаются по радиусу от центра, где запроектировано ядро социальной инфраструктуры – школа на 825 учеников и детский сад на 340 мест. Архитектурный облик комплекса выполнен в традициях современной архитектуры, с панорамным остеклением. Цветовое дизайнерское решение предусматривает плавный переход от белого цвета в нижних частях фасадов зданий к золотистому – в верхних, что создает эффект освещения восходящим солнцем. Инфраструктурный комплекс также будет включать яхт-клуб с эллингами и речной «мариной», а в близлежащем сосновом лесу будет разбит сквер с цветочными клумбами и «садами камней». Под всей застройкой предусмотрены подземные трехуровневые паркинги, причем их плоские кровли будут превращены в благоустроенные зеленые дворы.

По расчетам компании, совокупный объем инвестиций в проект составит 35 млрд рублей. Его реализация запланирована на 2015-2020 годы.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Мортон"
Добавлен: 15:51, 19.05.2015 Количество просмотров: 833
Страна: Россия


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия354
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия128
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия98
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия146
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия238
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия149
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия153
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия172
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия129
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия116
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия97
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия82
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия82
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия761
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Проект ГК «Кирпич Холдинг» в городе Туймазы – в числе лучших практик развития территорий в России, Кирпич Холдинг, 22:05, 15.06.2026, Россия156
Семейный квартал, который Группа компаний «Кирпич Холдинг» строит в городе Туймазы, примет участие в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий.


  © 2003-2026 inthepress.ru