Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» - официальный партнер BMC Software

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании партнерского соглашения с компанией BMC Software, мировым лидером в области решений по построению и внедрению комплексных систем управления ИТ.

Партнерство с BMC Software позволит компании существенно расширить портфель предоставляемых решений, а также укрепит позиции «Техносерва» на рынке систем управления и мониторинга ИТ. В соответствии с соглашением интегратор имеет право поставки программных продуктов вендора, а также оказания соответствующих услуг по их внедрению и поддержке.

Решения ВМС Software присутствуют на рынке РФ и СНГ более 15 лет. В 2003 г. компания объявила о новом стратегическом курсе развития – Управление бизнес-услугами (Business Service Management, BSM), направленном на установление взаимосвязи между управлением ИТ-ресурсами и достижением требуемых показателей бизнеса клиентов. Следуя выбранной стратегии, ВМС Software разрабатывает решения для управления корпоративными информационными системами и приложениями, базами данных и информационными сервисами в распределенных, виртуальных, облачных и мейнфрейм-системах. К продуктам вендора проявляют интерес заказчики из телекоммуникационных компаний, банков, предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленных и транспортных компаний, государственных структур и др.

Сегодня, с заключением партнерства компаний, в предложениях «Техносерва» будут доступны возможности таких передовых решений как ВМС Remedy ITSM Suite и Atrium CMDB (управление ИТ-услугами), ВМС TrueSight, Application Performance Management и End User Experience (комплексный мониторинг ИТ-сервисов и инфраструктуры), облачные решения вендора и многое другое.

«В существующей постоянно меняющейся экономической среде наличие тесных связей между ИТ-инфраструктурой, ИТ-услугами и целями бизнеса становится все более значимым фактором, а потому, без сомнения, сегодня продукты BMC Software как никогда являются высоко востребованными, – комментирует Владимир Волков, вице-президент по технике и технологиям компании «Техносерв». – В планах «Техносерва» дальнейшее развитие сотрудничества с разработчиком, расширение экспертизы и получение профессиональных навыков по технологиям BMC Software. Это позволит нам предоставлять гибкие, выверенные современные программные системы управления ИТ нашим клиентам, а также оказывать им квалифицированную поддержку на еще более высоком уровне».

«Действительно, в текущей ситуации информационные технологии и бизнес неразделимы, что требует нового подхода к ИТ. У нас есть все инструменты, чтобы обеспечить целостное понимание нового подхода, которое дает возможность предприятиям прогнозировать и обеспечивать оптимальную цифровую вселенную для своих сотрудников и клиентов. А наличие канала с прочными партнерскими отношениями позволяет реализовывать проекты на высшем уровне, – говорит Дарья Верстелле, глава представительства компании BMC Software в России и СНГ. – С радостью приветствуем среди наших партнеров компанию «Tехносерв», несомненного лидера на рынке отечественной IT-интеграции. Уверены, что наше сотрудничество будет эффективным и взаимовыгодным».

Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Техносерв
Добавлен: 16:09, 19.05.2015 Количество просмотров: 805
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия302
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия347
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия347
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия348
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия352
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия394
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия348
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия349
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия85
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия350
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия344
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия346
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия357
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия349
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия384
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru