 |
Ростелеком организовал видеонаблюдение за ходом конкурса профессионального мастерства строителей
«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за ходом Пятого открытого республиканского конкурса профмастерства среди студентов учреждений среднего профессионального образования по специальности «каменщик», прошедшего в Ижевске 21-22 мая 2015 года.
Учредителями и организаторами конкурса выступили Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация «Строитель», Министерство строительства и жилищной политики Удмуртской Республики и компания «Комос-строй». Цели конкурса – повышение престижа строительных профессий, проверка теоретических знаний и практических навыков участников, развитие сотрудничества между строительными предприятиями и учебными заведениями, содействие трудоустройству выпускников.
Мероприятие проходило в одном из многоэтажных домов, не введенных в эксплуатацию, квартиры которого были временно превращены в конкурсные стройплощадки.
По заказу организаторов «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение за ходом соревновательного процесса для членов жюри конкурса. Камерами видеонаблюдения были оснащены тридцать две квартиры дома, в которых бригады студентов-каменщиков выполняли конкурсные задания. Изображение с камер в режиме онлайн транслировалось на телевизионные экраны, установленные в комнате судейской коллегии. Запись изображений использовалась при подведении итогов конкурса и разборе действий соревнующихся команд.
Алексей Кузьмин, главный инженер компании «Комос-строй», организатор конкурса профмастерства, отметил: «Использование технологических возможностей «Ростелекома» позволило сделать процессы наблюдения за ходом конкурса и подведения его итогов более прозрачными, удобными и наглядными. Кроме того, видеоматериалы будут использованы в дальнейшем для изготовления информационных роликов о конкурсе».
В Пятом открытом республиканском конкурсе профмастерства студентов-каменщиков приняли соревновались тридцать участников из Удмуртии, Пермского края, Кировской области, Республик Башкортостан и Татарстан.
Контактное лицо: Алексей Пентегов
Компания: Ростелеком
Добавлен: 08:41, 25.05.2015
Количество просмотров: 651
Страна: Россия
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия299 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия414 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
 |