 |
Ростелеком организовал видеонаблюдение за ходом конкурса профессионального мастерства строителей
«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за ходом Пятого открытого республиканского конкурса профмастерства среди студентов учреждений среднего профессионального образования по специальности «каменщик», прошедшего в Ижевске 21-22 мая 2015 года.
Учредителями и организаторами конкурса выступили Некоммерческое партнерство Саморегулируемая организация «Строитель», Министерство строительства и жилищной политики Удмуртской Республики и компания «Комос-строй». Цели конкурса – повышение престижа строительных профессий, проверка теоретических знаний и практических навыков участников, развитие сотрудничества между строительными предприятиями и учебными заведениями, содействие трудоустройству выпускников.
Мероприятие проходило в одном из многоэтажных домов, не введенных в эксплуатацию, квартиры которого были временно превращены в конкурсные стройплощадки.
По заказу организаторов «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение за ходом соревновательного процесса для членов жюри конкурса. Камерами видеонаблюдения были оснащены тридцать две квартиры дома, в которых бригады студентов-каменщиков выполняли конкурсные задания. Изображение с камер в режиме онлайн транслировалось на телевизионные экраны, установленные в комнате судейской коллегии. Запись изображений использовалась при подведении итогов конкурса и разборе действий соревнующихся команд.
Алексей Кузьмин, главный инженер компании «Комос-строй», организатор конкурса профмастерства, отметил: «Использование технологических возможностей «Ростелекома» позволило сделать процессы наблюдения за ходом конкурса и подведения его итогов более прозрачными, удобными и наглядными. Кроме того, видеоматериалы будут использованы в дальнейшем для изготовления информационных роликов о конкурсе».
В Пятом открытом республиканском конкурсе профмастерства студентов-каменщиков приняли соревновались тридцать участников из Удмуртии, Пермского края, Кировской области, Республик Башкортостан и Татарстан.
Контактное лицо: Алексей Пентегов
Компания: Ростелеком
Добавлен: 08:41, 25.05.2015
Количество просмотров: 749
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия49 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия134 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия143 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |